Добавить комментарий
Лукашенко провёл гениальную операцию по задержанию информационного террориста
Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram
В аэропорту Минска задержан основатель крупнейшего оппозиционного телеграмм-канала Белоруссии Nexta Роман Протасевич. По сути он был одним из основных координаторов акций протеста против Лукашенко.
Этому предшествовала загадочная история с экстренной посадкой в Минске самолёта авиакомпании Ryanair, который летел из Афин в Вильнюс.
Первоначально прошла информация, что поступило сообщение о минировании борта.
А затем официальные белорусские СМИ сообщили, что самолёт был сопровожден в аэропорт истребителем Миг-29.
То есть, судя по всему, это была спецоперация по задержанию Протасевича. Похоже на историю о том как, если верить одной из версий, в Киеве хотели посадить самолёт рейса Минск-Стамбул с вагнеровцами на борту.
На экстренно севшем в аэропорту Минска самолете авиакомпании Ryanair летели 123 пассажира, сейчас все проходят досмотр. После того, как служба авиабезопасности проверит их багаж, командир примет решение о вылете, сообщил начальник смены аэропорта.
В общем очень четко и качественно проведенная спецоперация, в ходе которой был задержан носитель огромного массива информации.
Вот как нужно планировать, осуществлять и, что самое главное - завершать спецоперацию.
Ключевое тут: завершать.
Оппозиционные белорусские СМИ сообщают, что Протасевичу в Белоруссии грозит смертная казнь.
Санкции статей, по которым проходит в качестве обвиняемого задержанный в воскресенье в аэропорту Минска Роман Протасевич, предполагают наказание вплоть до лишения свободы на срок до 15 лет, говорится в Уголовном кодексе Белоруссии.
Протасевич сейчас быстро сдаст всех спонсоров и заказчиков белорусского майдана.. От кого и сколько...
Бацьке респект.
Занавес))
UA-Reporter.com