Добавить комментарий
В областном центре Закарпатья кипят страсти: В СИЗО сам директор оказался "змеей подколодной" (ФОТО)
Присоединиться к нашему каналу в Telegram
Ремонт камер в СИЗО в Закарпатье оказался убыточным для государства. Начальника исправительного учреждения заподозрили в коррупции.
Чиновник отстранен от занимаемой должности. Об этом 23 июня сообщили в пресс служба Нацполиции.
Правоохранители установили, что во время соответствующих ремонтных работ в камерах СИЗО было зафиксировано нарушение. Чиновник незаконно присвоил 165 000 гривен бюджетных средств. На эту сумму в соответствующих актах выполненных работ завысили их стоимость и объем.
Следователи собрали необходимые материалы в производстве. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога. Расследование пока продолжается. К противоправной деятельности могут быть причастны десятки человек. Специалисты считают, что схема может оказаться достаточно масштабной. Они намерены установить всех организаторов.
Читайте также: Спецоперация силовиков в Закарпатье: Местной банде во главе с 18-летним парнем устроили полный "разнос" (ФОТО, ВИДЕО)
UA-Reporter.com