Добавить комментарий
В Закарпатье последствия вчерашней непогоды разгребали спасатели (ФОТО, ВИДЕО)
В Закарпатье вчерашний сильный ливень наделал беды. Последствия непогоды на территории Раховского района разгребали спасатели.
В пгт Ясиня было подтоплено 35 домохозяйств и 13 подвальных помещений жилых домов (вода сошла сама по себе).
Была повреждена и подтоплена грунтовая и асфальтированная дороги по ул. Стебний, ограничено сообщение с около 400 домохозяйствами, проехать можно было только на авто высокой проходимости. Сформировался селевой поток по вул. Стебний, который угрожал 1-му жилому дому.
Также произошло подтопление автодороги Н 09 «Мукачево-Рогатин-Львов» протяженностью 30 м., вблизи пгт Ясиня. Проезд восстановили.
В селе Лазещина было подтоплено 5 домохозяйств и 3 подвальных помещения жилых домов. В селе Богдан повреждена дорога местного значения (35 м.). Проезд возможен по одной полосе движения.
Было подтоплено 2 домохозяйства и 2 жилых дома (вода сошла самотеком).
В селе Луги подтопило 5 домохозяйств и 5 жилых домов (вода сошла сама по себе).
Всего было подтоплено 47 домохозяйств, 7 жилых домов и 16 подвальных помещений.
По состоянию на 23: 00 10 июля подтоплений на территории Раховского района нет. Пострадавших и погибших в результате стихии нет.
Организована работа штаба по ликвидации последствий непогоды при Раховской РГА. Проводится подворовый обход, данные по последствиям непогоды уточняются.
На местах работают подразделения ГУ ГСЧС Украины в Закарпатской области.
Просто жесть!: В Закарпатье в теплицу местной жительницы проползла огромная змея (ВИДЕО)
UA-Reporter.com