Добавить комментарий
В Закарпатье появился свой министр иностранных дел
Сегодня куратор Закарпатской области от Слуги народа встретился с министром иностранных дел Венгрии Петером Сийярто, о чем сам Николай Тищенко сообщил на своих страницах в соцсетях.
"Сегодня встретился с Министром внешней экономики и иностранных дел Венгрии Петером Сийярто.
Пообщались о налаживании дружеских добрососедских отношений между Украиной и Венгрией и о возможностях дальнейшего плодотворного сотрудничества.
Как председатель Закарпатской организации "Слуга народа" подчеркнул, что на территории Украины проживает более 150 тысяч этнических венгров. И мы открыты к конструктивному сотрудничеству. А сделать это можно только путем обмена опытом, информацией и создания новых совместных инвестиционных проектов. Господин Сийярто поблагодарил за поддержку общины украинских венгров.
Кроме того, во время встречи мы подняли вопрос развития инфраструктуры на Закарпатье. Господин Сийярто положительно отметил открытие аэропорта в Ужгороде и поддержал инициативу построения Президентского аэропорта на Закарпатье, которая даст возможность восстановить авиасообщение и укрепить нашу дружбу.
Только вместе, общими шагами мы достигнем успеха и процветания наших государств", - написал Тищенко.
Венгерская община Закарпатья забраковала законопроект о национальных сообществах Украины
Венгрия надеется договориться с Киевом о сохранении венгерского языка в школах Закарпатья
UA-Reporter.com