Добавить комментарий
Задержаны военные, которые расстреляли блокпост полиции в Винницкой области
Нападавших на копа, застреленного в Винницкой области, задержали в Одесской области. Им грозит пожизненное лишение свободы.
Об этом в воскресенье, 21 апреля, сообщила Нацполиция.
«Они находились в заброшенном здании, намеревались уехать за границу. В настоящее время следствием установлено, что причиной нападения было то, что они перевозили боевые гранаты. Но, как это было на самом деле, будет выяснять следствие»,
– заявила представитель Нацполиции Елена Бережная.
Злоумышленники задержаны при силовой поддержке спецподразделения КОРД.
Подробности расстрела.
По данным СМИ, в автомобиле полицейских находились двое сотрудников МВД и один гражданский, которого везли в отделение полиции для составления протокола по факту домашнего насилия.
После того как Виталий Василаке ударил кулаком сотрудника полиции Максима Шарапанского, его напарник — погибший полицейский Максим Зарецкий — вышел из патрульного автомобиля и открыл огонь из табельного оружия. В этот момент Валерий Василаке из пистолета ТТ открыл огонь по сотруднику полиции в следствии чего убил полицейского Зарецкого, а Шарапанского ранил в область левой ягодицы».
Сообщается, что военнослужащие Валерий Василаке и его сын Виталий Василаке проходили службу в части А0416, которая расположена в Черноморске. Но самовольно ее покинули накануне совершения преступления.
19 апреля в 18:00 они самовольно покинули территорию военной части. С собой Валерий Василаке взял табельный пистолет ТТ, из которого и стрелял в полицейских.
UA-Reporter.com