Добавить комментарий
Украинские международные перевозчики возмутились беспределом ТЦК в Закарпатье
В Закарпатье ТЦК снимают водителей прямо с рейсов, когда те возвращаются в Украину из-за границы. Связь с ними почти сразу пропадает, - сообщает украинская Ассоциация международных автоперевозчиков.
Шофёров останавливают и предлагают проехать в ТЦК, в случае отказа - берут силой. Обещают, что просто проверят документы, но отправляют служить в воинскую часть.
Нескольких водителей сняли на посту Нижние Ворота. Их останавливают, проверяют документы и предлагают поехать в ТЦК. Если они отказываются, их доставляют силой. Обещают, что проверят документы и отпустят, но в итоге отправляют в воинскую часть на службу. Связь с ними почти сразу пропадает.
Сообщается, что в результате этих действий исчез работник ООО «Шаль» 1983 г.р., который вопреки воле в тот же день был мобилизован в одну из воинских частей в Черниговской области и увезен в неизвестном направлении.
Ассоциация обратилась в Кабмин, чтобы они пресекли такую практику.
В Закарпатье парня упаковали в ТЦК, а потом выкинули в лесу у границы (ВИДЕО)
UA-Reporter.com