Добавить комментарий
"Лучше я бы на поле остался": Боец ВСУ выполз из ада, чтобы попасть в горбольницу Ужгорода
Родные бойцов ВСУ пожаловались на условия в Ужгородской городской больнице.
Об этом пишет groza-news со ссылкой на сестру военнослужащего с Волыни, который подорвался на мине на Запорожском направлении, а сейчас лечится в Ужгороде.
Алина https://www.facebook.com/alina.fedyay.3Федяй-Зирянская у себя на фейсбук, в частности, сообщает, что к раненым по несколько дней не заходят врачи и с питанием тоже тяжелый случай.
"Уважаемые, нужна помощь коллективного разума и связей.
Ситуация следующая: есть раненый воин-доброволец (оторвало пальцы на ноге на мине на запорожском направлении). После нескольких переводов (Запорожье-Кропивницкий-Винница-Львов и это все в течение 10 дней после ранения), направили нашего воина в Ужгородскую центральную городскую клиническую больницу.
Не заходить к раненым по несколько дней врачам - это их норма.
Не заходить к раненым с температурой после просьбы предоставить термометр и не поинтересоваться какая же температура - это их норма.
Не проводить даже минимальных процедур для заживления ноги (обещали поставить аппарат для откачки в пятницу, сегодня уже вторник) - это их норма.
Завтрак из соленого огурца и вареного яйца, а на обед борщ с волосами - это их норма.
Медсестре прийти взять горсть конфет со стола, где оставляют гостинцы волонтеры (спасибо что вы есть!) и тут же есть - это их норма.
Гонять родственников, которые пытаются перевезти в нормальное место, которое хотя бы будет ближе, за какой-то справкой по военкоматам (военкомы вообще не в курсе к чему они) - это их норма.
Это мой двоюродный брат, волыняка. С положительного молодого парня, который на наши переживания всегда говорил - "Все будет Украина и мы победим!" сделали парня, который говорит "Лучше я бы на том поле остался".
Я стараюсь не разгонять зраду, я знаю, что сейчас сложно всем, но оставаться людьми и сделать все возможное для тех, кто стал между нами и злом - это даже не предмет дискуссии.
Поэтому я нуждаюсь в огласке, вариантов как освободить из этого плена, советов. Это только один случай, который я описываю, но в этом плену много ребят, система не работает, по крайней мере в Ужгородской центральной городской клинической больнице.
UPD
так интересно все закрутилось, потому что на сцену вышли волонтеры и горячо начали доказывать, что больница супер и медперсонал просто чудо, а волосы, ну это такие добавки, потому что молодежь не хочет работать идти.
А еще, раненые наши - неправильные!!! По ним вопрос, потому что понимаете, что-то там хотят, требуют, а не тихонько в уголке лежат, пока большие волонтеры всем там заправляют.
У меня вопрос, а зачем нам вообще врачи, когда есть такие мастерицы на все руки.
А вообще это ужас", - пишет женщина.
UA-Reporter.com