ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Добавить комментарий

    27 апреля 2025 воскресенье

    Невыносимая жара спадет, но вернётся

    4155 переглядів
    В Украину идет новая волна адской жары

    В Украину идет новая волна жары, но пик +28 ночью, а днем за +40 Украина, похоже, преодолела. Об этом сообщила синоптик Диденко.

    По ее прогнозу, антициклон, который долгое время стационировал над Украиной и блокировал продвижение вглубь континента влажных и свежих воздушных масс из Атлантики, наконец понемногу разрушается.

    17 июля в Украине еще удержится чрезвычайная жара с температурой воздуха +34-39, местами +40 градусов и выше. Однако с 18 июля снижение температуры воздуха ожидается на Житомирщине, Киевщине и Черниговщине, а в течение 19-20 июля зона ослабления жары сдвинется на юг, центр и восток Украины. 
    Сильная жара вернётся после 26 июля. "Возможно, не будет до +40...+42 °C, как сейчас наблюдается на юге, востоке и в центре страны. Однако я бы не говорила о длительном, стабильном спаде жары", - огорчила синоптик Наталья Диденко.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору