Добавить комментарий
Негритят желающих осчастливить киевлян, стало на одного меньше
Киевская городская территориальная избирательная комиссия сняла с регистрации кандидата в мэры Киева, самовыдвиженца Сергея Чернявского.Об этом журналистам сообщил представитель теризбиркома со ссылкой на решение комиссии от 11 мая, передают «Українські новини».
По словам представителя, основанием для снятия Чернявского с регистрации послужило его заявление об отказе участвовать в выборах мэра.
Таким образом, в бюллетене будет 76 фамилий кандидатов в мэры Киева.
Кроме того, представитель сообщил, что теризибирком передал в печать бюллетень по выборам мэра Киева, тогда как макет бюллетеня по выборам Киевского городского совета комиссия еще не завершила.
Представитель объяснил это тем, что комиссия из-за судебных разбирательств не знает, какое название Блока Александра Александровича Омельченко вписывать в бюллетень.
Вместе с тем представитель сообщил, что комиссия внесла изменения в макет бюллетеня, благодаря чему название «Блока Тимошенко - Киевский прорыв» будет указано в бюллетене «Киевский прорыв».
Напомним, 3 мая Киевский теризбирком снял с регистрации кандидата в мэры Киева, самовыдвиженца Василия Бабенюка, а 6 мая - кандидата в мэры Киева, самовыдвиженца, Олега Вовченко.
Оба кандидата отказались от регистрации по собственному желанию.
UA-Reporter.com