ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Добавить комментарий

    29 апреля 2025 вторник

    100 львовских националистов готовы ехать воевать в Грузию

    229 переглядів

    Около 100 добровольцев, готовых ехать в Грузию и защищать ее в вооруженном конфликте с Россией, уже обратились во Львовскую областную организацию УНА-УНСО, заявил лидер облорганизации Владимир Холявинский."Мы не проводим мобилизацию, но уже сегодня к нам обратились около 100 добровольцев, готовых защищать Грузию в конфликте с Россией", заявил Холявинский.

    По его словам, украинцы готовы защищать Грузию, как и в 1993 году во время грузино-абхазского конфликта.

    "Однако речь о мобилизации пока не идет, и во Львове этого не будут делать без призывов из Киева", заявил лидер львовского УНА-УНСО.

    Сегодня, 12 августа, Президент Виктор Ющенко в срочном порядке отправляется в Тбилиси.

    Напомним, Украина стала одним из первых государств, после начала военных действий в Южной Осетии открыто занявших сторону Грузии и поддержавших ее территориальную целостность.

    Корреспондент
    Националисты пикетировали генконсульство России во Львове ФОТО

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору