
Солнечный напиток
Здесь можно приобрести вино, различные сыры, колбасы, мед и продукты пчеловодства, сувениры, изделия хенд-мейда, сладости напрямую от производителей. Посетителей фестиваля угощают разнообразными блюдами закарпатской и украинской кухни, вкусными напитками.
Фестиваль «Солнечный напиток» стартовал в Ужгороде в рамках «Сакура фест». Продлится он до вечера воскресенья. Для туристов и местных несколько десятков виноделов представили свои напитки. Дополнили все это домашними сырами и закусками.
Как сообщалось ранее, в Ужгороде состоится фестиваль вина и меда "Солнечный напиток". Сегодня, 29 апреля, организаторы фестиваля уточнили и утвердили программу мероприятия.
1-3 мая на наб. Независимости в Ужгороде состоится традиционный фестиваль-ярмарка «Солнечный напиток».
Фестиваль вина и меда "Солнечный напиток" традиционно проходит в Ужгороде накануне или на майские праздники. На фестиваль-ярмарку съехались производители со всего Закарпатья и даже других областей.
На фестивале "Солнечный напиток", как говорится, не вином единым.
В рамках «Сакура-феста-2014» с 25 по 27 апреля на набережной Независимости в Ужгороде уже традиционно проводится фестиваль-ярмарка вина и меда «Солнечный напиток».
С сегодняшнего дня, с 25 апреля, на набережной Независимости в Ужгороде будет проходить фестиваль-ярмарка вина и меда «Солнечный напиток». Продлится ярмарка до 27 апреля...
Уже с самого утра на Набережной около СОШ № 1 развернули ярмарку.
С завтрашнего дня, с 25 апреля, на набережной Независимости в Ужгороде состоится фестиваль-ярмарка вина и меда «Солнечный напиток». Официальное открытие фестиваля - в пятницу, 25 апреля, в 14:00, продлится он до 27 апреля.
Об этом сообщает пресс - служба городского совета.
Сегодня, 22 апреля, в Ужгороде начинается фестиваль «Сакура-2014». Праздник продолжится до конца недели, до 27 апреля. Планируется в эти дни провести в Ужгороде и ярмарку «Солнечный напиток».
Обычно японские деревья цветут в Ужгороде в конце апреля-начале мая. Однако, слишком теплая весна заставила розовые сакуры расцвести уже в марте-месяце...
С 22 по 27 апреля в Ужгороде будут проводить праздник сакуры - действительно туристической изюминки Закарпатья весной.
С 9 по по 12 мая в Ужгороде проходит фестиваль вина и меда «Солнечный напиток - 2013». Весенний фестиваль вина и меда традиционно организует Союз частных виноделов и виноградарей Закарпатья, чтобы иметь возможность реализовать свою эксклюзивную продукцию.
Сегодня, 9 мая, в Ужгороде праздновали не только день Победы, но и начался фестиваль-ярмарка «Солнечный напиток»....
Палаточно-павильонный «городок» растянулся по улице Ракоци, а на площади Почтовой обустроили сцену, на которой сейчас выступают вокально-танцевальные коллективы города.
Традиционный фестиваль меда и вина состоится в Ужгороде на майские праздники. В старинных подвалах "Совиного гнезда" на ул. Ракоци несколько закарпатских виноделов и пчеловодов представят продукцию своих хозяйств. Фестиваль планируют провести 9-12 мая.
В рамках праздника "Сакура-2012" с 28 апреля в Ужгороде на Почтовой площади и улице Ракоци (в частности, в подвалах "Совиного гнезда") развернулся фестиваль-ярмарка "Солнечный напиток".
Завтра, 28 апреля в Ужгороде начнется седьмой фестиваль вина и меда "Солнечный напиток". Продолжится фестиваль до 2 мая. На фестивале будут представлены лучшие закарпатские вина. В этом году дегустационная комиссия отобрала для участия в фестивале 257 образцов вина.
В Ужгороде начался ежегодный фестиваль цветения сакуры. Об этом сообщает пресс-служба Ужгородского городского совета.
В этом году дегустационная комиссия, созданная к проведению фестиваля вина и меда «Солнечный напиток», отобрала для участия в фестивале 257 образцов вина. Это - рекордное количество за все годы проведения мероприятия, - рассказал сегодня во время пресс-конференции один из организаторов фестиваля.
Сколько вин, заранее представленных участниками уже седьмого фестиваля вина и меда "Солнечный напиток", который продлится в Ужгороде 28 апреля и до 2 мая, получили золотые медали? Ответ на этот вопрос дадут организаторы праздника вина завтра, в четверг, 19 апреля.
Седьмой фестиваль вина и меда "Солнечный напиток" начнется в Ужгороде 28 апреля и продолжится до 2 мая. На фестивале будут представлены лучшие закарпатские вина – об этом свидетельствуют результаты специальной "экспедиции".
"Не количество виноделов и литраж проданного вина, а качество напитка - это то, чего хотим на фестивале!", - заявил председатель Союза частных виноградарей и виноделов Закарпатья Александр Ковач, анонсируя праздник, который состоится в Ужгороде с 28 апреля до 2 мая 2012 года.
В этом году в Ужгороде за вход на фестиваль вина и меда «Солнечный напиток» каждому желающему придется заплатить. Правда, плата будет чисто символическая и составит всего каких-то 5 гривен, - рассказал сегодня во время пресс-конференции организатор фестиваля, председатель Закарпатского союза частных виноградарей и виноделов Александр Ковач.
На майские праздники фестиваль вина и меда в Ужгороде встретил великодушием не только своих жителей, но и гостей из разных областей и соседних государств.
Три дня в областном центре Закарпатья на набережной Независимости проходил фестиваль вина и меда.
Фестиваль вина и меда "Солнечный напиток", который в этом году в Ужгороде состоится уже шестой раз, приходится именно на майские праздники. Действо изменило "прописку" - с вином и со всем к нему придут на набережную Независимости.
30 апреля, 1 и 2 мая в Ужгороде уже в шестой раз состоится фестиваль «Солнечный напиток». Инициатор фестиваля - председатель Ассоциации частных виноградарей и виноделов Закарпатья Александр Ковач.
Одна из целей - содействие созданию праздничного настроения жителей и гостей города.
Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, в городе Ужгород на площади Театральная прошел один из крупнейших закарпатских винных фестивалей "Солнечный напиток-2010".
1-2 мая в Ужгороде уже в пятый раз состоится фестиваль вина и меда «Солнечный напиток». Кроме местных виноделов, свои изделия представят участники из Одессы, Словакии и Венгрии...
В этом году, будет использоваться методика оценивания солнечных напитков по общепринятым европейским нормам.
Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе Сообщества частных виноградарей и виноделов, 1-2 мая в Ужгороде виноделы из Закарпатья, Одессы, Словакии и Венгрии будут угощать вином и медом на международном фестивале.