ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Двери областного совета всегда открыты для закарпатцев

    30 апреля 2024 вторник
    61 переглядів
    Закарпатский облсовет

    В этот вторник управляющий делами исполнительного аппарата областного совета Михаил Попович по поручению председателя областного совета проводил прием граждан по личным вопросам. На приеме побывали жители из разных уголков края: Воловецкого, Мукачевского, Тячевского, Иршавского, Ужгородского районов, городов Мукачево, Ужгорода, Свалявы и др.

    Как оказалось, подавляющее большинство из них - инвалиды, ветераны труда, пенсионеры, одинокие матери, которые пришли с проблемами социального характера - по содействию в выделении материальной помощи на лечение, относительно приватизации земельных участков, содействие решению жилищных проблем, трудоустройства. Всего на прием записалось около полусотни граждан.
    Инвалид I гр. Мария А. жительница с. Р. Комаровцы Ужгородского района просила содействия в переоформлении права собственности на дом и изготовление государственного акта на приватизацию земельного участка, а также решении жилищного вопроса.
    Многодетная мать-Диана Ш. из областного центра ходатайствовала о предоставлении помощи для полноценного питания детей, теплую одежду и лечение. С подобной проблемой обратились и Наталья Н. из пгт. Королева, которая просила помочь ее трехлетнем больному сыну. Понятное дело, средств, которые женщины получают по уходу за детьми - не хватает.
    Жители села Ракошино Мукачевского района обратились в отношении оказания помощи после прошлогоднего паводка. Также сельчане жаловались на качество работ по очистке русла канала вокруг села.
    Инвалид II гр. Анна Х. из с. Соль Великоберезнянского района просила помочь в трудоустройстве. С аналогичным ходатайством пришли и пенсионеры Алексей Г. из г. Мукачево и Анна Б. из с. Изки Межгорского района.
    Инвалиды II гр. участники Великой Отечественной войны Дмитрий К. из с. Русское, что в Мукачевском, Василий Л. из с. Русские Комаровцы Ужгородского района и вдова инвалида войны Елизавета А. из Ужгорода подняли вопрос о получении специальных автомобилей, которые предусмотрены для инвалидов государственной программе.
    По каждому обращению управляющий делами облсовета Михаил Попович дал поручение управлениям, службам для соответствующего реагирования, разъяснил заявителям спорные вопросы, а ряд жалоб решил безотлагательно.


    Пресс-служба облсовета

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Ласло Поляк

    Комментарий: 

    Чому тоді сільчанам було отказано .