ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Единый социальный взнос. Сколько его уплатило население в Закарпатье?

    28 апреля 2024 воскресенье
    63 переглядів
    Закарпатье. Сколько единого социального взноса оплатили в текущем году его жители?

    В течение января-октября 2020 году в Закарпатье направлено на социальные гарантии 3 млрд 825 млн грн единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. Об этом сообщил начальник Главного управления ГНС в Закарпатской области Илья Матьола.
    «По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, прирост платежа составил 153 700 000 гривен, если в процентах, то это на 4,2 процента больше», - детализировал чиновник.
    Только в октябре плательщики нашего края направили 450100000 грн единого взноса, на 66700000 грн больше, чем в прошлом.
    На начало ноября в Закарпатье насчитывалось более 72 тыс. Плательщиков единого взноса. Из них более 47 тыс. - физлица и более 25 тыс. - юридические лица.
    Следует иметь в виду, что единый взнос необходимо платить плательщикам независимо от их финансового состояния. Ведь неуплаченный единый взнос приводит к потере страхового стажа, необходимого для назначения пенсий в будущем. Поскольку в страховой стаж засчитываются только периоды работы, за которые уплачены страховые взносы в сумме не меньше минимального, а с сентября 2020 году это - 1100 гривен.
    Налоговики Закарпатья также обращают внимание, что с помощью «Электронного кабинета» налогоплательщики имеют возможность просмотра данных, в частности, состояния расчетов с бюджетом и осуществления уплаты налогов, сборов, платежей и единого взноса, информирует ГНС в Закарпатской области.

    Напоминаем, в Ужгороде лечебные медучреждения больными с COVID-19 "забиты под завязку" (+ ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору