ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Если напрячься, то с Ужгорода в Прагу можно будет добраться за пару часов

    28 апреля 2024 воскресенье
    71 переглядів
    А. Ледида на встрече с директором авиакомпании «Мотор-Сич»

    Авиарейс Ужгород-Прага планируют ввести уже с сентября-месяца текущего года. Возможность такого нововведения обсудили глава областной администрации Александр Ледида и директор авиакомпании «Мотор-Сич» Геннадий Маслов во время сегодняшней встречи.


    Прежде всего, руководитель компании «Мотор-Сич» отметил: идея ввести полеты из Ужгорода в Киев же оправдала себя - пока средняя заполненность самолета на этом направлении составляет 70%. Наступило время двигаться дальше:

    - Мы завершаем последние приготовления, и, по плану, уже с сентября - фактически за полтора месяца, - с Ужгородского международного аэропорта в столицу Чехии Прагу будет летать компактный АН-140. Чтобы реализовать задуманное, необходима поддержка областной власти и бизнес-компаний, работающих на территории края, - рассказал Геннадий Маслов.

    Ценовая политика, - заверил бизнесмен, будет демократической. Для начала самолет по маршруту Ужгород-Прага, скорее всего, будет курсировать в выходные - с вылетом из областного центра в субботу и возвращением из столицы Чехии в понедельник. Такой график обусловлен в том числе и в туристической привлекательности маршрута.

    Александр Ледида, отметил, что поддерживает эту идею:

    - Скоро буду встреча с руководителями транснациональных компаний, работающих на Закарпатье. Знаю, что они в первую очередь заинтересованы в таком рейсе, поэтому, убежден, возьмут на себя часть финансовых обязательств. Также можете рассчитывать на полную поддержку областной власти. Мы заинтересованы, чтобы Международный аэропорт «Ужгород» работал максимально эффективно.

    Также во время встречи обсудили еще один не менее актуальный вопрос - с сентября в области будет базироваться вертолет МИ-2 для нужд экстренной медицины.

    Летательный аппарат оснащен современной медтехникой: во время полета пациенту могут сделать кардиограмму, поставить капельницу.

    Рассчитан он на 4-х человек - пилота, двух медиков и собственно, больного. Сейчас «Мотор-Сич» обслуживает такие вылеты в Винницкой и в Запорожской области.

    Как рассказал директор компании, за месяц в этих областях осуществляются 2-3 экстренных вылета.

    Пресс-центр Закарпатской ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору