ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Международный переход Ужгород-Словакия обеспечен оптической связью

    27 апреля 2024 суббота
    41 переглядів
    "Атраком" завершил строительство ВОЛС "Ужгород-Словакия"

    Завершено строительство волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) «Ужгород-Словакия» с международным переходом. Данная ВОЛС позволить осуществить соединение с тремя словацкими операторами «TransPetrol», «Energotel» и «SITEL».


    Также новая линия связи обеспечит построение в ближайшем будущем линии связи «Киев – Франкфурт». Строительством ВОЛС занимается компания «Атраком».

    В этом году компания «Атраком» запланировала строительство ВОЛС «Монастырище – Винница – Хмельницкий – Тернополь» протяженность 406 км. Данная ВОЛС станет частью проекта по организации волоконно-оптической кабельной системы «Europe — Persia Express Gateway» (EPEG) между Оманом и Франкфуртом. Строительство осуществляется международным консорциумом, в который вошли «Ростелеком», «Cable & Wireless», «Telecommunications Infrastructure Company» (TIC), «Oman Telecommunications Company».

    Все ВОЛС «Атраком» имеют выходы к внешним границам Украины, что позволяет беспрепятственно интегрироваться с ВОЛС операторами соседних с Украиной стран.

    По данным Интернет ассоциации Украины (ИнАУ) по итогам 2011 года уровень проникновения услуги доступа к Интернет достигнет 37-40%, реальная аудитория Интернет-пользователей в Украине составила 17 млн человек. Объем доходов от предоставления услуг по широкополосному доступу к Интернету в третьем квартале 2011 г. составил 1,195 млрд грн, что на 20% больше, чем за АППГ.



    Справка UA-Reporter.com

    ООО «Атраком» - украинская компания, лидер в сегменте глобальных волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) Украины. Компания основана 23 декабря 2002 г. В активе компании более 70 тыс. км построенных (ВОЛС). Генеральный директор – Александр Савчук.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а можна забезпечити нормальними таможниками зі словацького боку які б не знущалися с українців і не тримали їх по пів дня на кордоні !?