ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Министр иностранных дел считает, что в Закарпатье специально провоцируют венгров (ФОТО)

    30 апреля 2024 вторник
    218 переглядів
    В Закарпатье полиция проверяет повреждение венгерского мемориального парка - есть версия

    Вчера, 14 июня, в ходе мониторинга сети Интернет сотрудники полиции обнаружили публикацию, в которой говорится о повреждении панно на территории мемориального комплекса в Сваляве.

    Данное событие было зарегистрировано и начата проверка. На место происшествия были направлены работники следственно-оперативной группы, которые при осмотре предварительно установили, что указанные повреждения вероятно были вызваны в результате неблагоприятных погодных условий.

    Сейчас проверка продолжается. Устанавливаются дополнительные обстоятельства происшествия. В случае подтверждения факта вандализма работники полиции приложат максимум усилий для установления правонарушителей и предоставят их действиям правовую оценку, - информирует отдел коммуникации полиции Закарпатской области

    Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба так не считает.
    "Этот акт вандализма является провокацией, направленной на дестабилизацию ситуации в Закарпатье, кто-то хочет помешать нам в преодолении споров с Венгрией", – отметил он.
    Кулеба добавил, что нельзя позволять использовать провокации для очередного раскручивания темы антивенгерских настроений в Украине и антиукраинских настроений в Венгрии, а также нагнетания напряженности в украинско-венгерских отношениях.

    Читайте также: Рекордная взятка или тупая провокация : Главы САП и НАБУ принесли на пресс-конференцию 6 млн долларов (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору