ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На 115 тысяч развел дамочку переселенец из Ужгорода

    27 апреля 2024 суббота
    1596 переглядів
     В Ужгороде задержали пришлого киберафериста

    В киберполицию с заявлением обратилась женщина из Полтавской области. У нее после телефонного разговора с сотрудником банка со счета исчезла большая сумма сбережений.
    Как выяснилось, что это дело аферистов. Во время разговора с неизвестным мужчиной, поверив в то, что общается с представителем службы безопасности банка, она передала ему персональные данные своей карты, а также назвала конфиденциальные пароли, которые получила в СМС-сообщениях. Уже через несколько минут после этого со счета потерпевшей исчезло 115 тысяч гривен.
    Сотрудники киберполиции, используя технические возможности, установили, что средства были сняты на территории Закарпатской области. Далее с помощью системы видеонаблюдения "Безопасное Закарпатье" копы оперативно отследили фигуранта.
    Паскуду задержали в центре города. Им оказался 35-летний мужчина из Запорожья, который временно проживает в Ужгороде. У злоумышленника изъяли часть денег.
    В соответствии со статьей 208 УПК Украины подозреваемого поместили в изолятор временного содержания.  
    По факту совершенного им преступления в полиции открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины, то есть Мошенничество, совершенное в крупных размерах, или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники. Согласно санкции статьи злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы.
    Досудебное расследование по делу продолжается. Полицейские устанавливают других людей, которые пострадали от рук задержанного мошенника.

     

    За махинации с закупками техники задержан директора лесохоза в Закарпатье (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору