ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье задержали "трио" наркоторговцев

    27 апреля 2024 суббота
    63 переглядів
    Сигарета с марихуаной

    В Береговском районе Закарпатья неизвестные лица торгуют марихуаной. Такая оперативная информация поступила на днях сотрудникам отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков областного ГУМВД.

    Руководитель подразделения Василий Кудрик поручил своим подчиненным тщательно проверить этот факт: после проведенных оперативно-розыскных мероприятий в пограничном районе он подтвердился. Для выявления и задержания наркоторговцев создали поисковую группу из числа опытных специалистов. Оперативники удалось выйти на след распространителей дурман-зелья. В частности, в поле зрения правоохранителей попали трое неработающих жителей Берегова: 20-летний Кристиан, 28-летние Виктор и Александр. Правоохранительные органы, как выяснилось, хорошо знали их. За совершение краж, изнасилование и других преступлений они уже побывали в свое время на скамье подсудимых. Оперативники понимали: таких голыми руками не возьмешь. Наркоторговцы действовали достаточно осторожно, почувствовав тревогу, сразу залегали на дно. Правоохранители решили отслеживать каждый шаг подозреваемых. В течение нескольких месяцев стражи порядка детально разрабатывали операцию по их задержанию.
    Впоследствии в милицию поступила информация о том, что уголовное «трио» намерен реализовать марихуану и настойчиво ищет покупателя. Речь шла о крупной партии «наркоты» - полтора килограмма марихуаны. Вскоре злоумышленники подыскали и нужного человека, с которым договорились о реализации дурман-зелья. Сотрудники милиции узнали о месте и времени проведения наркосделки и разработали детальный план задержания. К операции привлекли даже бойцов спецподразделения "Беркут".
    Торговцы марихуаной ждали покупателя возле водного бассейна и заметно нервничали. Вдруг появилась знакомая фигура. Получив на руки большую сумму, Кристиан отдалденьги Виктору, а тот - Александру. Последний, сев в заказанное такси, уехал в Мукачево, где его ждал четвертый сообщник. Ему и отдал полученную сумму. Перечислив купюры, мукачевец передал пакет с «наркотой» Александру, который выехал с ним в Берегово.
    Когда сделку довели до логического завершения, за дело взялись правоохранители. Удачно расставленная засада не дала возможности ретироваться злоумышленникам. Четвертый сообщник, личность которого уже установлена, пока находится в бегах, его задержание является делом времени. Милиционеры изъяли пакет с 50 стаканами марихуаны и деньги, переданные за наркосделку. Подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания. По данному факту возбуждено уголовное дело, следствие устанавливает пути поступления дурман-зелья в пограничный район и лиц, причастных к наркобизнесу, сообщил UA-Reporter.com Иван Ладжун из ОСО ГУМВД Украины в Закарпатской области.


    В закарпатском Мукачево ликвидировали наркопритон

    В Украине ликвидирован канал поставок героина из Москвы

    На Ивано-Франковщине контрабандист перевозил наркотики в ...желудке!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору