ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье живет "золотая" супружеская пара

    30 апреля 2024 вторник
    70 переглядів
    Татьяна и Федор Костьо из Виноградова 50 лет делят вместе успехи, радости, тревоги и неудачи

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, супруги Татьяна и Федор Костьо из города Виноградова (Закарпатская область) вот уже 50 лет делят успехи, радости, тревоги и неудачи, а любовь в них - одно на двоих.

    Татьяну и Федора Костьо с золотым свадьбой приветствовала большая семья - четверо детей, девять внуков и правнучка Ксюша, которой скоро исполнится год.

    Живет "золотая" чета супругов в небольшом частном доме в центре Виноградова.

    "У моего Феди - золотые руки, в доме все делает сам", - госпожа Татьяна приглашает в гости.

    Садимся за стол в центре небольшой комнаты. Вдоль стены - книжный шкаф, за стеклом - фотографии детей и внуков. Вышитые салфетки и скатерти, которые освежают скромный интерьер - сделаны хозяйкой.

    Татьяна Александровна - коренная москвичка, вспоминает как на зимние каникулы впервые приехала в Рахов посетить сестру, которая после окончания химфака работала на картонной фабрике.

    "Ее муж познакомил меня с Федором, который в то время работал спасателем на Говерле", - женщина листает страницы семейного альбома.

    "Это была любовь с первого взгляда, - признается Федор Федорович. - Как увидел Танюшу, сердцем почувствовал: она - моя судьба. Когда она вернулась в Москву, все чувства, о которых не успел сказать, выливалися на страницах длинных писем.

    Хрупкая русая девушка на всю жизнь пленила сердце закарпатца.

    "Федор мне очень понравился. Я из многодетной семьи, рано потеряла родителей, нас воспитывал дядя, поэтому сначала должна была получить образование. Тогда Федя посвятил мне стихотворение, в котором признался в любви. Письмо до сих пор храню, - хозяйка достает из ящика старенькую пожелтевшую бумажку, а на глаза наворачивается слеза...

    Скромный, стыдливый, но принципиальный и деловой юноша понравился родным Татьяны Александровны и они согласились на брак. На черно-белом фото - красивая девушка в белом платье и молодой человек с добрыми глазами. С тех пор в любви и согласии они прожили полвека и ни разу не поссорились.

    "Если бы не его родители, возможно наш брак и не выдержал испытаний судьбы, - признается Татьяна. - Когда мы с Федором приезжали, они вместе встречали нас возле калитки. Свекровь научила меня печь хлеб, готовить национальные блюда и даже курицу ощипывать. А их любовь для нас всегда был примером.

    Хозяйка угощает чаем с вареньем из собственных фруктов.

    "Смородину и персики вырастил муж, - хвалится, - а какие у нас абрикосы и груши. Приезжайте к нам летом!"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору