ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Подключение PPO: как настроить кассу в телефоне

    27 апреля 2024 суббота
    1502 переглядів
    Подключение PPO: как настроить кассу в телефоне

    Совместить эквайринг и кассу можно с помощью одного приложения. ПриватБанк предлагает бесплатное программное PPO с обширным функционалом. Сервис “Касса” полезен для всех собственников бизнеса, вне зависимости от его масштаба. Настроить кассу в телефоне и отслеживать онлайн транзакции сможет каждый клиент ПриватБанка. Как это сделать, расскажем далее. 

     

    Как установить PPO для платежей

     

    Подключить и настроить PPO в телефоне можно бесплатно. Это еще одно выгодное решение от ПриватБанка. Реализован сервис “Касса” в формате онлайн-приложения. Чтобы загрузить сервис через “Приват24 для бизнеса”, укажите всю требуемую информацию: от вида деятельности магазина до ИНН для физических лиц предпринимателей. 

     

    Воспользоваться онлайн-кассой можно, если выполнено два главных требования: подключен эквайринг и в налоговой зарегистрирован ключ Smart ID. Сервис доступен круглосуточно. 

     

    Приятно впечатляет продуманный функционал PPO. Для клиентов ПриватБанка доступны:

     

    • добавление товаров;

    • оформление инкассации;

    • закрытие рабочей смены;

    • оформление возврата товара;

    • история всех транзакций. 

     

    Сервис “Касса” контролирует фискализацию наличных и безналичных операций. Больше не нужно самостоятельно обращаться в налоговую или заполнять какие-то документы. Вся необходимая информация передается автоматически, что упрощает ведение учета. 

     

    Пользоваться онлайн-кассой просто. Здесь не требуются какие-то особые знания или специальные навыки. Интуитивно-понятный функционал программы позволяет разобраться с ее возможностями как собственникам бизнеса, так и всем сотрудникам.

     

    Мобильный и стационарный эквайринги

     

    Приватбанк предлагает несколько видов эквайринга. Они отличаются по способу приема оплаты и скорости подключения. Учитывать важно и процент по эквайрингу — это также вариативный аспект. Часто собственники бизнеса подключают стационарный POS-терминал. В его функционал уже встроена онлайн-касса, а прием платежей осуществляется с помощью банковской карты, NFC, Google Pay или Apple Pay. При подключении стационарного терминала, важно учитывать наличие абонентской платы за обслуживание — ежемесячно 400 грн. 

     

    Альтернатива классического POS-терминала — мобильный терминал. Он реализован в формате бесплатного приложения, которое легко скачать и установить на телефон. По функционалу приложение “Терминал” ничем не уступает традиционному платежному терминалу, а выгода от его подключения очевидна — плата за аренду оборудования не взимается. 

     

    Процент за эквайринговое обслуживание

     

    В зависимости от типа подключенного эквайринга, отличается размер комиссии по транзакциям. Она представлена в двух фиксированных вариациях:

     

    • 1,3%. Действует при оплате с помощью POS терминала, через приложение “Терминал”, QR код или NFC метку. 

    • 1,5%. Установлена для сервиса LiqPay. 

     

    Списывается комиссия по эквайрингу вне зависимости от типа карты, которая используется для оплаты. Также ПриватБанк не устанавливает какие-либо лимиты: вне зависимости от общей суммы транзакций за условный месяц или квартир, комиссия остается фиксированной.

     

    Подключение PPO позволяет получить онлайн кассу в телефоне. Это будет полезно как для фискализации чеков, так и для отслеживания всех операций по эквайрингу. Сервис бесплатен — стоимость за его обслуживание включена в эквайринговые тарифы. Это выступает еще одним его преимуществом.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору