ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Уголовник из Ужгорода пытался наладить в регионе торговлю оружием (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    194 переглядів
    Пистолет с глушителем и патроны: Под Ужгородом взяли торговца оружием

    Схему по сбыту нелегального оружия в регионе, пользуясь криминальным прошлым, пытался наладить 33-летний ранее судимый ужгородец.

     

    Чтобы предотвратить его распространение, полицейские провели ряд необходимых мер и в результате установили точное место и время, когда будет происходить сбыт. Подозреваемый был задержан на окраине села Ореховица в Ужгородском районе, непосредственно в момент передачи оружия и получения взамен от клиента денежных средств.

     

    С места происшествия изъяли, предварительно, боевой пистолет иностранного происхождения с глушителем и около полусотни патронов к нему. В настоящее время оперативники устанавливают происхождение запрещенного товара.

     

    Злоумышленника посадили в изолятор временного содержания. Его действия при процессуальном руководстве Ужгородской окружной прокуратуры следователи квалифицировали по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины, то есть Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Санкция статьи предусматривает до семи лет заключения. Расследование по делу продолжается.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору