ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина облегчила растаможку заблокированных Россией грузов, которые возвращаются в Украину

    27 апреля 2024 суббота
    60 переглядів
    По ускоренной процедуре и с быстрым возмещения НДС

    Процедуры растаможивания украинских грузов, которые возвращаются в Украину из России, будут проводиться по ускоренной процедуре. Об этом в понедельник, 22 февраля, сообщил президент ассоциации «Укркондпром» Александр Балдынюк.

    "Сегодня торговый представитель Наталья Микольская добилась отдельного правительственного протокольного поручения относительно растаможивания каждого украинского груза, который вынужденно возвращается в Украину из России, по ускоренной процедуре и с быстрым возмещения НДС», – написал г-н Балдынюк. На своей странице в Фейсбуке.

    По его словам, в нынешних условиях это решение очень важное для каждого предприятия.

    «В нынешних тяжелых финансовых условиях, когда оборотных средств не хватает, это решение – важное для каждого предприятия, грузы которого были заблокированы Россией», – отметил он.

    Как мы сообщали ранее, правительство запретило перемещение российских грузовиков по Украине. Напомним, к транспортной блокаде фур из РФ присоединились уже 11 областей.

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил закрыть российскую границу для всего транспорта из Украины.

    С 16 февраля введен режим «еду домой», который предполагает беспрепятственное возвращении заблокированных грузовиков в свои государства.

    Отметим, что 19 февраля посол ЕС Ян Томбинский рассказал об обеспокоенности западных партнеров Украины, поскольку большинство товаров, которые везутся по украинской территории, направляются в страны ЕС.

    По его словам, международное сообщество надеется, что Украина по-прежнему останется надежным транзитером, а перебои в транзитных потоках являются временным явлением. Одновременно он пояснил, что транзит приостановлен временно для урегулирования ситуации.


    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ На Закарпатской таможне хотят восстановить «институт смотрящих», - Москаль

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору