ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В чем опасность молочницы?

    27 апреля 2024 суббота
    335 переглядів

    Далеко не каждая женщина при появлении первых же симптомов молочницы принимается за лечение. Однако это на первый взгляд безобидное гинекологическое заболевание несет в себе определенные риски. Поэтому важно своевременно обратиться к гинекологу, который назначит эффективное лекарство от молочницы. Кстати, большой выбор оригинальных препаратов вы сможете найти благодаря медицинской информационной системе apteka911. Так чем опасен кандидоз?

    Молочница и неприятные симптомы

    Молочница и неприятные симптомы

     

    Сам по себе кандидоз доставляет серьезный дискомфорт. Зуд, жжение, выделения — все это очень неприятно. К симптомам могут присоединиться боль во время полового акта и мочеиспускания. Еще один серьезный риск — частое появление рецидивов и переход в хроническую форму.

     

    Даже если вы наблюдаете у себя все перечисленные выше симптомы, не стоит самостоятельно ставить диагноз. Схожие признаки имеют и другие гинекологические заболевания, иногда более серьезные. Поэтому самое правильное решение — сразу же записаться на прием к врачу.

     

    Какими могут быть последствия вагинального кандидоза?

     

    На фоне молочницы могут развиваться другие болезни, в числе которых:

     

    вагинит;

    кольпит;

    цистит;

    разные воспаления мочеполовой системы.

     

    Еще один существенный риск кандидоза в условиях отсутствия лечения — общее снижение иммунитета. Организм постоянно находится в раздраженном состоянии, поэтому защитные функции существенно ослабевают. Как результат — повышается вероятность заразиться многими болезнями, в том числе и теми, которые передаются воздушно-капельным путем.

     

    Особое внимание на молочницу следует обратить беременным женщинам. В процессе вынашивания плода риск данного диагноза повышается — изменения гормонального фона будущей мамы являются провоцирующими факторами. Неокрепшему детскому организму подобная инфекция может нанести серьезный вред. При этом в процессе родов (как естественных, так и путем кесарева сечения) малыш с очень высокой вероятностью заражается от матери кандидозом.

     

    Также не стоит забывать, что, являясь носителем грибков рода Кандида, вы можете заразить близких людей. Инфицирование происходит при половом акте, контакте с поверхностями, где есть грибок, и даже из желудочно-кишечного тракта. Потому важно вовремя начинать лечиться, чтобы не подвергать опасности себя и других людей.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору