ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде на выставке "Мисс кис-2009" был аншлаг (фото)

    27 апреля 2024 суббота
    61 переглядів
    В Ужгороде на выставке выбрали лучшую кошку

    В Ужгороде 6 декабря во Дворце детей и юношества прошла выставка кошек "Мисс кис-2009". В этом году традиционная выставка собрала несколько десятков пушистых четвероногих и их хозяев.


    Выставка «МИСС-КИС» проводится в 17 раз и традиционно становится самым неожиданным событием для владельцев и любителей кошек. Так, в этом году конкурс собрал несколько десятков пушистых четвероногих и их хозяев, для которых их любимцы стали не просто домашними животными, а полноправными членами семьи.

    Специально для маленьких посетителей в начале работы выставки было продемонстрировано театрализованное представление главными героями которой были актеры переодетые в костюм мышонка и кошки.

    После этого присутствующие гости определяли свои симпатии к 37 котятам, среди которых нужно было определить лучших в пяти номинациях:

    1. «Беспородные»
    2. «Юниоры» (в возрасте до 8 месяцев)
    3. «Породистые короткошерстные»
    4. «Породистые долгошерстные»
    5. «Породистые наполовинудолгошерстные»


    Но основная «борьба» велась за титулы «Зрительская симпатия» и «МИСС-КИС 2009».

    Кульминационным событием выставки стала церемония награждения. Коты-победители получили медали на пушистые груди, а их владельцам были вручены дипломы.

    Почетные призы: титул «Зрительская симпатия» получил кот Тайсон породы экзотическая короткошерстная (владелица Рудман Э.), а титул «МИСС-КИС 2009» - кот Мурчик сибирской породы (владелец Файван).

    Если бы существовал конкурс на «самого тяжелого кота» на выставке, то десятилетний Мурчик наверняка был бы вне конкуренции, ведь его вес составляет целых десять килограммов!

    Не забыли и о «ветеране» «МИСС-КИС», многолетнем участнике и победителе, кота британской короткошерстной породе Арчибальда, который пользуется здесь незыблемым авторитетом и уважением (владелица Гурницька Э.).

    Без вкусного подарка не остался ни один участник. Об этом позаботились организаторы и спонсоры среди которых Profilum, Proplan, Whiskas и другие.

    Так, из года в год «МИСС-КИС» приобретает все большую популярность, растет и уровень организации конкурса-выставки, а день когда должен состояться следующий «МИСС-КИС» сразу отмечено красным цветом в календаре каждого, кто связан с «кошачьим миром».



    8 декабря в Ужгороде — выставка семейного трио "Аrt longa..."



    2_2.JPG
    3_4.JPG
    4_4.JPG
    5_2.JPG
    6_0.JPG
    7.JPG
    8.JPG
    9.JPG
    99.JPG
    999.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору