ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде начался проект Системы социальных скидок «Единая карта»

    27 апреля 2024 суббота
    42 переглядів
    Около 6000 ужгородцев смогут получить социальную дисконтную карту

    Уже около 50 предприятий и предпринимателей Ужгорода стали участниками Системы социальных скидок «Единая карта», предусматривающая предоставление малообеспеченным семьям существенных скидок в приобретении необходимых вещей.


    По словам руководителя проекта в Ужгороде Александра Коваля, для бизнеса такой социальный шаг тоже выгоден. Ведь это хорошая возможность привлечь новых клиентов, сформировать потенциальную сеть, быстрее развивать свою торговую марку и бренд, существенно сэкономить рекламный бюджет и т.д.

    "Существующие системы дисконта не рассчитаны на малоимущих гражданина, поэтому и не учитывают социально ответственных подходов бизнеса, исключая самые бедные слои населения из круга своих потребителей. Вместе с тем, эта категория граждан может стать активной покупательской группой. Это прямой контакт с потребителем", - говорит Александр Коваль.

    Скидки, которые будут предоставлять в Системе социального дисконта ужгородские предприятия составляют в среднем от 3 до 20%. Отдельные фирмы предлагают даже 50%. Полученные скидки только на товары первой необходимости позволяют сэкономить более 800 грн.

    "Мы не только охватили предпринимателей, предлагающих товары первой необходимости, но и заключили соглашения с такими организациями, как театр и кино.

    В частности, ужгородский кукольный театр "Бавка" будет предоставлять скидки на театральные представления и другие мероприятия. Ведь многие наши пенсионеры с внуками любят на выходных посещать "Бавку". Туристические фирмы и фирмы по организации праздников также откликнулись на предложение проекта", - комментирует Александр Коваль.

    Одна из задач проекта-объект объединить бизнес.

    Помогая малоимущим гражданам, малый и средний бизнес будет помогать и себе. В результате все участники проекта будут чувствовать взаимопомощи и поддержке, - говорят организаторы проекта.

    Завершить формирование каталога предприятий-участников Системы социальных скидок планируют в сентябре.

    Затем начнется выдача дисконтных карт малообеспеченным семьям. К каждой карте в комплекте будет предоставляется каталог скидок, в котором можно узнать торговую точку, адреса и телефоны, группы товаров и услуг, на которые предоставляются скидки и размер этих скидок (которые предприятие определяет самостоятельно).

    Немало ужгородцев, кстати, уже обращаются за информацией, как получить социальную дисконтную карту.


    Приобщиться к проекту в Ужгороде можно по телефону 44-02-28.

    Реализация проекта в г. Ужгороде осуществляется Молодежным информационным центром Закарпатья в партнерстве с Фондом имени князей-благотворителей Острожских при поддержке Консорциума МБФ «Фонд развития Карпатского Еврорегиона» Карпатский фонд» и Антикризисной гуманитарной программы Международного фонда "Возрождение".

    Система социальных скидок в рамках проекта уже действует в Ровенской области, Одессе, происходит подписание договоров о предоставлении скидок в Черновцах и Ужгороде в перспективе - Львов и остальные области Украины.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору