ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В ужгородскую свалку, где поселились цыгане, закопают 3,5 миллиона

    28 апреля 2024 воскресенье
    106 переглядів
    Мусорная свалка в селе Барвинок существует уже около 14 лет

    Ужгородская райгосадминистрация Закарпатской области 8 октября по результатам тендера заключила соглашение с ООО «Коватехбуд» на рекультивацию территории свалки в селе Барвинок стоимостью 3 540 000 гривен. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».


    Тендер проведен по процедуре закупки у одного участника.

    Заказчик обосновал это тем, что в 2011 году подряд на рекультивацию свалки выиграла фирма «Коватехбуд». Однако со временем возникла необходимость внесения изменений в проектно - сметную документацию, поскольку объемы мусора год за годом увеличивались.

    Технологией рекультивации предусмотрено устройство слоев: песчаная основа - 500мм , гравийно - песчаная смесь - 500мм , местная глина - 1200мм , гравийно - песчаная смесь - 300мм , плодородный слой почвы - 400мм, устройство системы сбора фильтрата и пассивной дегазации. Отделение одного из слоев нарушает целостность конструкции защитного экрана.

    Заказчик считает, что замена подрядной организации может привести к нарушению технологии выполнения работ по рекультивации и могут возникнуть проблемы технического характера, связанные с эксплуатацией и обслуживанием оборудования, в будущем предполагается устроить для сбора и утилизации биогаза.

    Фирму «Коватехбуд» основал Виктор Копач из села Шишловцы Закарпатской области и гражданин Словакии Штефан Вале.

    По информации местных СМИ, на этой свалке поселились цыгане.

    Свалка в селе Барвинок, в трех километрах от Ужгорода, существует уже около 14 лет, занимает площадь девять гектаров, и , вероятно, будет расширяться...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору