ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии проходят торжества по случаю годовщины революции (фото)

    28 апреля 2024 воскресенье
    16 переглядів
    В Будапеште отмечают 161-ю годовщину революции

    Поднятием государственного флага и военными почестями на площади Кошута перед парламентом начались в Будапеште торжества по случаю национального праздника - 161-й годовщины революции и освободительной борьбы венгерского народа 1848-1849 годов.

    Торжественная церемония по празднованию 161-й годовщины революции состоялась с участием президента Ласло Шойома, главы правительства Ференца Дюрчаня, председателя парламента Сили Каталин и других представителей государственной власти, а также представителей парламентских партий и зарубежного дипломатического корпуса. Поднятие государственного флага и военные почести за железным ограждением, установленным вокруг площади Кошута, пыталась антиправительственными возгласами нарушить группа демонстрантов.

    Праздничные мероприятия проходят в венгерской столице в условиях повышенной безопасности. В местах их проведения введено ограничение автотранспортного движения и парковки, осуществляется жесткий контроль за соблюдением правопорядка. Большинство мест, где состоятся праздничные действа, ограждено железной оградой.

    Меры усиленной безопасности введены с целью недопущения массовых беспорядков и инцидентов, которые имели место в прошлом во время отмечания национальных праздников. Лишь в прошлом году в результате инцидентов были ранены 11 человек, из них трое полицейских, арестованы 24 нарушителя правопорядка.
    Венгрия
    В целом в Венгрии состоится 572 праздничные мероприятия, в т.ч. 125 - в Будапеште. Они проходят также в соседних странах, где проживает венгерское меньшинство, в т.ч. и в Украине, в частности в Ужгороде и Берегово.
    Будапешт
    Флаг


    В Ужгороде облили краской памятник Шандору Петефи (видео)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору