ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье водителя рейсового автобуса постигло "контрабандное" фиаско (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    1325 переглядів
    На КПП Ужгород на контрабанде брендов вляпался водитель автобуса Прага-Межгорье

    Сегодня, 11 марта, в пункте пропуска "Ужгород - Вишне Немецке" в одном из рейсовых автобусов обнаружили контрабандные брендовые вещи, изделия из фарфора и технику.
    Возвращаясь из Чехии, закарпатский водитель рейсового автобуса "Прага-Межгорье" решил подзаработать на перевозке дорогостоящих посылок. 
    Номер не прошел. В багажном отсеке среди багажа пассажиров таможенники обнаружили новенький импортный товар, расфасованный в дорожных сумках. Среди незадекларированных вещей - женские сумочки известных торговых марок: "Louis Vuitton", "Dolce Gabbana" и "Burberry; брендовая обувь: "Prada", "Jimmy Choo", "Versace", "Louis Vuitton"; различные аксессуары от "Louis Vuitton" и "Dolce Gabbana"; косметика "Rituals" и "Louis Vuitton"; одежда от престижных марок: "Boss", "Loro Piana", "Burberry", "Louis Vuitton"; наборы из фарфора от "Bunny Tales"; бытовая техника "Dyson". Ориентировочная общая стоимость "улова" составляет примерно 10 тысяч долларов США.
     Водитель, конечно, "открестился" от обнаруженного товара на несколько сотен тысяч грн, указав на другое лицо, которое попросило в Праге перевезти вещи через границу.
    В отношении перевозчика составили протокол по ч.2 статьи 471 Таможенного кодекса Украины (недекларирование товаров, перемещаемых через таможенную границу Украины гражданами). Санкции данной статьи предусматривают наложение штрафа в размере 30% стоимости предметов правонарушения.
    Сейчас не задекларированный товар, окончательную стоимость которого определит специалист-эксперт, изъяли.

     

    Закарпатка "сняла" порчу с семьи и лишилась золота и 1.5 млн (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору