ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатка "сняла" порчу с семьи и лишилась золота и 1.5 млн (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    929 переглядів
    "Снимала порчу": В Закарпатье вывели на чистую воду "провидицу"

    Недавно в полицию Иршавы обратилась 23-летняя закарпатка. Девушка стала жертвой аферистки, за деньги обещавшей «отвести от ее семьи беду». На предложение 22-летней «провидицы», которая якобы снимает «порчу» и помогает решить семейные проблемы потерпевшая наткнулась в сети. Последняя заверила клиентку, что на ее родных наведена порча. Пообещав решить проблему, за несколько траншей паскуда выманила у потерпевшей 1,5 млн. гривен и более 70 граммов ювелирных изделий из золота. Часть средств закарпатка перевела на банковскую карточку злоумышленницы, часть наличными передала ей через доверенное лицо.

    Оперативники в течение суток установили местонахождение аферистки – уроженка Киевщины находилась на территории города Чернигова, где снимала квартиру. Полицейские выехали туда, разыскали и задержали злоумышленницу. При обыске нашли и изъяли мобильный телефон, банковские карты, квитанции и ювелирные украшения, среди которых и те, что принадлежат потерпевшей.
    Женщину уже доставили на территорию Закарпатской области и избрали ей меру пресечения - содержание под стражей с возможностью внести 1 млн 481 тыс. грн залога. Задержанной грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

     

    В Закарпатье копы оперативно раскрыли угон мотоцикла

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору