ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье военнослужащие помогли организовать спортивный лагерь

    27 апреля 2024 суббота
    97 переглядів
    В Ужгородском районе состоялся военно-патриотический лагерь

    В Закарпатской области при содействием военных впервые состоялся областной военно-патриотический туристско-спортивный оздоровительный лагерь для учащейся молодежи...


    На днях на базе военного полигона, что в с. Ореховица Ужгородского района, Закарпатским центром туризма, краеведения, экскурсий и спорта учащейся молодежи совместно с военнослужащими 15-го отдельного горно-пехотного батальона впервые был проведен областной военно-патриотический туристско-спортивный оздоровительный лагерь учащейся молодежи.

    По словам президента Ассоциации туристических предприятий Закарпатья Владимира Чепы патриотическое воспитание современной молодежи занимает видное место в программах общего и дополнительного образования.

    - С этой целью в позапрошлом году Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта, Министерством образования и науки Украины, Министерством обороны Украины и Министерством культуры и туризма Украины была утверждена Концепция национально-патриотического воспитания молодежи. На выполнение задач поставленных этой и проводилось мероприятие, в котором приняли участие 70 воспитанников центра, - рассказал он.

    В программу работы лагеря входили совместные занятия молодежи туристско-спортивных кружков и личного состава разведывательного взвода по технике пешеходного туризма, осуществления совместного восхождения на г. Анталовецкая Поляна (968 м). Кроме того, военные провели с детьми занятия по выполнению нормативов по разборке и сборке стрелкового оружия, ознакомили с образцами военной техники и провели занятия на военном горно-спортивном комплексе.

    - Совместное лагеря кружковцев и военных, что произошло впервые в Закарпатской области, дало положительные результаты в направлении военно-патриотического воспитания, подготовки юношей к службе в рядах Вооруженных Сил Украины, стало доброй пропагандой военной службы по контракту для тех, кто решит совместить свое увлечение с профессией защитника Отечества, - отметил Владимир Чепа.

    По завершению мероприятия администрация Закарпатского центра туризма, краеведения, экскурсий и спорта учащейся молодежи выразила благодарность за активное сотрудничество и постоянную поддержку в решении общегосударственного важной задачи по военно-патриотическому воспитанию молодежи большой группе военнослужащих. В частности, заместителю Закарпатского областного военного комиссара по воспитательной работе подполковник Петру Марко, командиру 15-го отдельного горно-пехотного батальона подполковнику Александру Зиме, а также военнослужащим и работникам Вооруженных Сил Украины этой воинской части: личному составу разведывательного взвода и их командиру старшему лейтенанту Александру недобитки, инструкторам по горной подготовке Владимиру Кенсицкому и Виталию Горяйнову, командиру горно-пехотной роты капитану Василию Зубаничу, старшине этой же роты старшему прапорщику Олегу Горбулько. Кроме того, администрация центра выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с военными в благородном деле воспитания настоящих защитников Отечества.



    Нет ничего более экзотичного, чем обед на Анталовецкой поляне (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вопрос всем и депутатам Государственной Думы РФ и других уровней тоже .Пенсии для военных и лиц к ним приравненных в 83 года депутатами«Единой Россией» отменяются или нет ? http://www.democrator.ru/problem/4669