ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Водителя, нарушившего правила стоянки в центре Ужгорода, наказали!

    27 апреля 2024 суббота
    61 переглядів
    В Ужгороде даже гаишники игнорируют знаки о запрете парковки

    На днях в нескольких закарпатских интернет-изданиях было опубликовано фото, на котором изображен служебный автомобиль автохозяйства УМВД, который стоял на одной из площадей Ужгорода в нарушение требований дорожного знака «Остановка запрещена».


    ГАИ Закарпатья сообщает, что по результатам проведенной служебной проверки водителя, который нарушил правила дорожного движения, привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 122 КУоАП и наложено взыскание в виде штрафа.



    Заметим, что центр Ужгорода настолько загружен автомобилями, что водителям уже негде не только парковаться, но и разъехаться.

    Поэтому и обочины вдоль торгового центра Luxor Plaza вплотную заставлены автомобилями горожан. Вроде и знаки есть о запрете стоянки, а куда девать автомобиль, если нужно припарковаться?

    Воздушных и подземных стоянок для парковки в Ужгороде пока нет!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    просто є нормальні водії, і є рогата бидлота...
    останньої в нас у кілька разів більше...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не треба нічого вигадувати. Треба брати за такі парковки великі штрафи, не менше 3000грн. А ще ліпше штраф повинен залежати від марки машини, яка є порушником. Пару таких штрафів і більше не буде порушень.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Якщо в автомобілі немає водія - даїшник не може нічого зробити. Листи щастя із фото наша ВР відмінила, вони неконституційні і суперечать закону про міліцію, позаяк міліціонер повинен не тільки фіксувати порушення, а й запобігати його здійсненню. Було ж колись, що даїшники ходили по місту з фотоапаратами і все фоткали - так ні, неконституційно, так вони могли і якогось депутата, най ся не приказує, сфоткати. Ось і маєте - включив аврійку і пішов собі, куди захотів. Ех, вернулись би жандарми з пендриками

    Аватар пользователя da-vaj-da

    Комментарий: 

    Не оправдываю чела с голубыми номерами, но давайте будем объективными: за последние 5 лет центр города всё застраивается и застраивается. Бывшие места для парковки тоже. А машину где-то бросить надо.

    Неделю назад был в Салониках. В центре всё залеплено знаками "Парковка запрещена". Платные паркинги забиты. Все стоят под знаками. Я тоже стоял под знаком. Приехали "бойцы" и выборочно поскручивали номерные знаки. Скручивали только у иностранцев. Штраф - 40 евро.

    Сначала обеспечьте парковками - потом лепите знаки, и лишь затем штрафуйте и следите за порядком.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это не проблема Ужгорода. Во всем мире парковаться негде. Слишком все крутые. У каждого машина. А у американцев вообще. Машина у мужа, у жены. Потом дитё до 16 лет дорастает и тоже машину получает. И таких семей в каждом доме. Вот и негде парковаться.

    Все хотят с ветерком проехаться под самую дверь. Маленький центр города Ужгорода. Его строили когда машин не было. Не может он всех вместить. Нету места? Пускай едут и паркуются там где есть. Хоть за 200 метров. И потом идут пешком. Где они в городе настроят парковок? Их только за центром построить смогут. АИ все они будут платные. Крутые наши пешком два метра не пройдут.

    Вон настроили им бесплатных карманчиков на проспекте. Все равно стают где удобно. Почему-то несколько лет назад такой проблемы не было. И на проспекте никто наглел и не парковался. А теперь все такие бедные стали что у каждого машина завелась. И потом едут всем скопом в маленький центр и хотят чтобы им там парковки с неба упали.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну и как говорится – Посткриптум: Ехал вечером на автобусе, вспомнил сегодняшний разговор. Аж самому стало интересно. Специально подсчитал: от Белочки до Прогреса:
    13 машин стояло на дороге, нарушая правила
    7 свободных мест было в карманчиках.
    Вот вам и парковки. Какие парковки для этих идиотов? Они себе побросали машины поближе к кафе. Где-то до середины проспекта карманчики были заняты. И там как раз и стояли машины. В конце проспекта в нескольких карманчиках (2 или 3-х) были свободные места. И там ни одной машины на дороге не стояло. Но оно же не пройдет своей задницей 20 метров... Понастроят им 5-ти этажные парковки в городе допустим. Где-то возе Корятовича. А ему в миськраду надо. Он будет с Корятовича как лох топать до миськрады? Воно круте. Воно кине машину прямо на дороге возле миськрады если все занято будет. Или ему надо к Кобзарю. Так он как лох будет топать от Корячтовича к Кобзарю? Да еще и платить? Да он напротив Кобразя кинет и все.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "13 машин стояло на дороге, нарушая правила"
    это вы ещё в хорошее время ехали. я когда вчера вечером ехал с работы, так вся вторая полоса на Проспекте была в припаркованных машинах. Мудаки блять устроили из двухрядки один ряд. ГАИ на них нету.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как живем, так и паркуемся. Представляете, что за границей какой то лошара припаркуется с нарушением , а полиция ему это простит? Кстати, вся наша быкота за бугром паркуется очень даже корректно. Там куму не позвонишь.

    Аватар пользователя shaputinskiy

    Комментарий: 

    податок на машину як швецарії ! Варош у нас піціцький мож і на біціглях возити гузицю в центри! Спаси свуй рудний край уд смока!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нищеброды НЕ завидуйте тем у кого есть собственные машины!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Виктор, ты и есть нищеброд, самый настоящий. Постоянно на сайте оставляеш свои тупые коментарии. Хотелось бы взглянуть на тебя. Очень удивлюсь, если ты не быдло

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Никто не завидует тем у кого есть собственные машины. Просто так делать нельзя.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ты забыл в 25-й раз похвастатся своей "иномаркой"!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да не завидуем мы. У родственников есть машины, тоже ездим и парковаться негде часто. Меня вот лично бесит когда в городе на подъезде к Корятовича на маленьком узком повороте понаставляют идиоты свои машины, а потом едет автобус и другие машины и как дурачки должны друг друга по очереди пропускать, потому что пять придурков поставили свои машины на двухполосной дороге. И осталась одна полоса. Меня всегда удивляет как их не штрафуют и как водители сами не выйдут и морды не набьют этим горе-парковщикам.

    Меня бесит когда на Собранецкой на горе при выезде из города уже начали машины парковать. И другие водители должны на встречную выезжать, чтобы дебилов этих объехать. Меня бесит эта комичная ситуация на Проспекте. Бесит когда таксисты паркуются на остановках. Бесит что стали парковаться на двухполосной дороге на Довженка. Бесит что на набережной паркуются. И самое главное что настрой им стоянки в городе 5-ти этажные - все равно будут кидать где удобно, а не на платной стоянке. В первую очередь должны штрафовать всех этих, что паркуются на двухполосной дороге. И должны поставить милиционеров. Или еще лучше. Написать "Парковка 500 гривен в час". Сразу же опустеет улица.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Майже на 100 проц. згоден з вами, 123: "паркування" наших громадян - все це виводить з міри! НЕ згоден у тому, що ситуація комічна. Зовсім ні! Дуже вже багато людей загинуло на тій вулиці з-за таких дятлів з їх парковкою. Лим из тимим не згоден, же міліціштів треба усюда ставити. Но, в принципі ... Але ужек і то не поможе, бо як Господь хоче люди знищити, то раз їм бере розум. Візьміт,примірьом, такого САРСНУ жебрацького духом ... Вун, а культура на дорозі. Йой, мойом то африканський ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Поддерживаю 123 !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "опубликовано фото, на котором изображен служебный автомобиль автохозяйства УМВД" - БМВ 5, № 3333, гуд

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    потому что села по приежали лохи и ставят......... куда попала машину. думают что крутые маву маши.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну потому-что слишком все крутые стали, на машине каждый второй разъезжает. Город маленький, всех не вместит. Ставь свою машину перед городом и пешком топай. Но крутые ж больно. Два шага своими ногами не сделают. Машина должна стоять прям под задницей. Чтобы выйти и сразу запрыгнуть. Сколько раз едешь в автобусе и видишь как, допустим, на проспекте (от Белочки до Украины) они же когда ремонтировали, то специально еще врезали пару "карманчиков" для парковки машин. Едешь и видишь как стоят карманчики с пустыми местами. А в 10 метрах водители ставят свои машины прямо на дорогу, что автобус должен полосы менять каждую секунду. Оно же несчастное 10-20 метров своей задницей не пройдет. Ему надо выйти в кафе или магазин, так оно и станет прямо напротив кафе, а не проедет 20 метров до официальной стоянки.

    А город не резиновый. Растянуться не может. Тем более что парковки если и настоят когда-то, то где? Перед центром. Но они во-первых платные будут, а во вторых от них надо будет пять минут пешочком топать. А нашим несчастным мужичкам это не под силу :) Так и будут кидать машины под задницей. Спасут только милиционеры в городе. Чтобы хоть не кидали там, где потом вообще нельзя разъехаться.

    Штрафы ввести. За каждую машину в неположенном месте. И милицию поставить в нескольких точках в городе. Сразу же перестанут кидать на проезде.

    Аватар пользователя skuns

    Комментарий: 

    Похоже на коммент пешехода,мечтающего купить автомобиль.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пешеходам уже негде ходить в центре. На Довженка машины днем стоят и под знаками и на пешеходных переходах и на тротуарах так, что нужно выходить на дорогу чтобы пройти. Контроля нет никакого. Выехать с Крылова на Довженка очень сложно так как не видно дороги из за тех, кто бросил машины прямо на перекрестке. Корятовича - отдельный разговор.Город в принципе можно пересечь пешком за 20 мин., центр однозначно нужно разгружать. Воздух страшный, газ и пыль.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    я как пешеход (не мечтающий купить автомобиль), согласен с 123 на все 100%.
    А ты просто моральный урод!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Может комент написал и пешеход, но я как водитель со стажем (на автобусе забыл когда последний раз ездил) скажу что человек прав на 100% так как постоянно езжу проспектом и наблюдаю ету самую тупую ситуацию, когда в кармашках полно места для парковки, а некоторые индивидумы паркуються напротив кафе или магазина, впадло 15 метров пешком пройтись. Почему наша милиция только светофоры сторожить знает??? Могли б за то время что там стоять пройтись по проспекту и собрать туж самую выручку за неправильные парковки. И кстати проблемы не в отсутствие парковок, а проблема в отсутствие культуры у наших водителей, а что хотели ведь 90% права в ГАИ покупало то.... Вот и получаеться машину купил, права купил а езьдить не купил...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ще до культури ... Кілька раз ставалось мені, же ставав за кілька сот метрів уд місця, кудам ішов, а запарковав у тих "жебиках". Вертавусь ид моторови, а гнида "припаркує" паралельно а ти чекай, докить ун кавиль допє. Виїхати не можеш. Бо культурні.\

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мудак ты skuns, человек прав на 100% а ты как раз из числа этих "инвалидов" которые ходить не умеют.