ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Возле посольства США в Кито упал самолет, шестеро погибших

    28 апреля 2024 воскресенье
    44 переглядів
    Самолет садился в условиях ограниченной видимости из-за тумана

    По меньшей мере шесть человек погибли при крушении небольшого военного самолета, который упал на здание в столице Эквадора Кито, сообщили представители властей.

    Среди погибших, по словам официальных лиц, трое военных и двое гражданских лиц, которые были на борту самолета, а также один человек на земле.

    Министр обороны сообщил, что военный самолет Beechcraft совершал учебный полет.

    По словам представителей чрезвычайных служб на месте происшествия, самолет врезался в здание в престижном жилом районе на севере столицы.

    Неподалеку от места крушения находится гостиница и резиденция посла Соединенных Штатов Хезер Ходжес. По словам сотрудников посольства США, она не пострадала.

    В одном сообщении говорится, что самолет пытался осуществить посадку в аэропорту Кито в условиях ограниченной видимости из-за тумана.
    Агентство Ассошиэйтид пресс ссылается на слова очевидца Эрика Самсона, который рассказал, что в момент аварии этот район был окутан густым туманом.

    Эрик Самсон видел, как самолет врезался в торец четырехэтажного здания. Вскоре после этого, по его словам, внутри здания были слышны взрывы.

    Агентство приводит слова местной жительницы Камиллы Авсерт.

    "Это было страшно. Я слышала, что самолет летит очень низко, потом я услышала взрыв. Мы выбежали на улицу и увидели, что в здании начался пожар", - рассказала она корреспонденту Ассошиэйтид пресс.

    Крушение произошло в 5:30 вечера по местному времени.

    Как указывает агентство Рейтер, в столице Эквадора туман очень часто является причиной задержек полетов и других проблем для авиации. За последние двадцать лет несколько самолетов рухнули в гористом районе вблизи столичного аэропорта.

    В сентябре прошлого года пассажирский самолет, на борту которого было более 60 человек, проскочил взлетно-посадочную полосу, проломил заграждение аэропорта и остановился у загруженной автомобильной трассы в Кито. Тогда никто серьезно не пострадал.
    "Би-би-си"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору