ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вторая сторона проспекта - ужгородцы живут в болоте, мусоре и не дышат..

    28 апреля 2024 воскресенье
    75 переглядів
    Это еще старый проспект в Ужгороде, новый только строится...

    Поломанные скамейки, разбитые дороги, мусор, прорыв канализации - около всего этого и живут жители ужгородского проспекта Свободы. Чтобы это увидеть, достаточно свернуть с его центральной улицы и прогуляться по дворам «хрущевок».


    Мэр Ужгорода Сергей Ратушняк и подконтрольные ему СМИ не устают хвастаться, как обновлено улицу. Но при этом забывают, что проспект - это не только проезжая часть и пешеходные дорожки, но и дворы за многоэтажками. А о них мэр предпочитает не вспоминать. Как и о людях, которые там живут.

    Одна из них - Инна Степановна - рассказала, что после дождя по дорожкам их двора без специальной обуви вообще лучше не ходить. О том, что таксисты хотели бы к ним вообще не заезжать, - говорит, и вспоминать уже не хочет.

    Ее соседка пожаловалась, что этим летом траву на клумбах даже не косили, следовательно жители первых этажей видели из своих окон только 2-метровый бурьян. А среди одного такого у дома № 33 вообще красуется ... куча строительного мусора.

    Конечно, его высыпали невоспитанные жители. Но почему этого упорно не видит так называемая муниципальная полиция Ужгорода, которая содержится за деньги налогоплательщиков? Работники этой сомнительной службы, вместо того, чтобы наказать нарушителя, просто бездействуют. Как и ЖРЕР, обслуживающий проспект.

    Одна из жительниц того же дома № 33 сказала, что их подвал полностью затоплен сточной канализационной водой. Жители многоэтажки уже несколько дней ждут, пока ЖРЕР вызовет коммунальщиков на откачку. Женщина добавляет, что подвал канализация заливает регулярно. А все потому, что старые трубы не рассчитаны на стоки баров и кафе, разместившиеся недавно на первых этажах домов. Менять трубы коммунальщики не собираются.

    Еще одна визитка проспекта - поломанные лавочки у подъездов.

    Центральная, недавно якобы отремонтирована часть улицы, по которой щеголяет Ратушняк, также потихоньку приходит в упадок. Здешние железные скульптуры покрыла ржавчина, с других облезает краска. Брусчатка в некоторых местах ломится - через год-два по ней уже невозможно будет ходить. Вот такое "качество" от Ратушняка ужгородцам.

    О том, что проспект Свободы - не только отрезок между магазином "Белочка" и площадью Кирилла и Мефодия, мэр города вообще забыл.

    Хотя обещал отремонтировать и привести в порядок всю центральную улицу. Сейчас же здесь немало мест, по которым после дождя надо ходить только в резиновых сапогах.

    Исправить безобразие у мэра то ли ни руки не доходят, ни клепка закрывает и так закрытые глазки....
    М. Пилип



    «Обратная сторона» проспекта Свободы в Ужгороде (ФОТО)



    Как в Ужгороде имитируют строительство нового проспекта (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    посмотрите что настроил тов. яворский и все в оренде и бардак.где пра. органи.и архе......................

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Це напевно Рата з "555" привіз та залишив біля дерева!? Це люди, які мешкають у будинках, срач розводять. Спустилися з гір, тому не знають, що сміття необхідно виносити у контейнери!!! Пенсіонери, ледве пересуваються, але до контейнерів доходять.А молодь, "аристократія хр-нова" - одягнули модні черевики - до контейнерів підійти не можуть. Ганьба "аристократії". Чисте місто повинні робити не комунальники, а люди!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Стопудово

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    С мусорниками около д.10 по ул. Челюскинцев уже была история.
    Там землю где они лет 20 стояли продали под какой-то обьект. Дело понятное - город растет и расширяется, но перенесли мкусорники прямо к спортивной площадке в 10 метрах от десткого садика и антисанитария ( а мусор у нас известно как вывозят) распространила запахи по всему двору. Однако после неоднократных попыток жителей домов самостоятельно вернуть мусорники в исконное место - их наконецто там и оставили, прямо возле огороженной стройплощадки.
    Надолго ли?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Быстрее всего это Ратушняк поставил туда мусор.Зачем нам такой мер?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Такой мер нам не нужен. А какой тогда нам нужен мер и где его взять такого?Выпеч как колобка,или попросить у Деда Мороза?Вспомните что остальные меры творили.Одного Погорелова стоит спросить где 20 миллионов на реконструкцию городской канализации и очисных.Єто такие мелочи,про котоые уже и не вспоминают.И ему хватило наглости опять балатироваться.Вода-цілодобово!Аникдот.Ну разве что у ведрах