ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье задержали 10 нелегалов из Афганистана и Узбекистана

    26 апреля 2024 пятница
    94 переглядів
    10 нелегалов пытались попасть в страны ЕС через границу Закарпатья

    На днях во время проведения оперативных мероприятий сотрудники Чопского пограничного отряда совместно со службой безопасности Украины в Закарпатской области на окраине села Барвинок остановили для проверки микроавтобус «Мерседес».


    В салоне иномарки находились подозрительные пассажиры.

    Как позже выяснилось, это были восемь граждан Афганистана: трое мужчин и две женщины с тремя несовершеннолетними детьми в возрасте 8-9 лет, а младшему ребенку еще не было и года.

    Понятно, что все афганцы направлялись без документов к государственной границе, намереваясь попасть в страны Евросоюза с целью дальнейших путешествий и поиска лучшей доли.

    Сейчас они находятся в пункте временного содержания Чопского пограничного отряда до установления обстоятельств правонарушения.



    Буквально за несколько дней пограничники, проверяя поезд Харьков-Ужгород, обнаружили в одном из вагонов двух подозрительных лиц, которые якобы направлялись в Ужгород.

    Как позже выяснилось, «гости», а это 40-летний мужчина и 43-летняя женщина, были гражданами Узбекистана. Судя по их словам, они также намеревались добраться до одной из стран Евросоюза, чтобы получить статус беженца.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору