ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье рыбинспектор с браконьерами устроил незаконную охоту

    26 апреля 2024 пятница
    44 переглядів
    На Закарпатье задержали группу браконьеров во главе с инспектором Госрыбохраны

    Ночью четвёртого августа в дежурную часть Великоберезнянского райотдела УМВД Украины в Закарпатской области поступило телефонное сообщение от неизвестного лица о том, что в лесном урочище неизвестные лица на автомобиле «УАЗ» занимаются незаконной охотой.


    На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа милиции. Вскоре правоохранители задержали автомобиль «УАЗ» под управлением 32-летнего частного предпринимателя.

    В салоне машины также находились 34-летний старший инспектор Госрыбохраны, житель одного из сёл района, и 33-летний неработающий житель Ужгорода.

    При осмотре автомобиля милиционеры обнаружили и изъяли охотничье нарезное ружье калибра 7,62 мм. с оптическим прицелом. Оружие, как выяснилось, принадлежит упомянутому рыбинспектору.

    Все трое задержанных мужчин доставлены в райотдел милиции для выяснения обстоятельств. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за ч.2 ст. 248 (Незаконная охота) Уголовного кодекса Украины, что наказывается штрафом от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок с конфискацией орудий и средств охоты и всего добытого.



    ОСО УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору