ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье студенты ЗакГУ отмежевались от провокаций

    26 апреля 2024 пятница
    79 переглядів
    Студентка обозвала Табачника "свиньей" и пообещала, что "дальше будет больше"

    Студенческие организации Закарпатского государственного университета обнародовали заявление относительно инцидента в форуме министров образования европейских стран.


    Студенческий совет, профсоюзная организация «Студенчество», Научное общество студентов и аспирантов Закарпатского государственного университета возмущены провокационным поступком студентки Киево-Могилянской академии на форуме министров образования европейских стран 22 сентября 2011 года, говорится в заявлении, текст которого опубликовал UZHFORUM.COM.



    «Показателен тот факт, что еще совсем недавно члены организации, которые были инициаторами и исполнителями этой акции, демонстративно жарили яичницу на святыни украинского народа – Вечном огне в память павших в Великой Отечественной войне», – отмечается в документе.

    Представители студенческих организаций констатируют, что подобные действия не имеют ничего общего с гражданским протестом. Своим поступком студентка нанесла ущерб прежде авторитету Украинского государства и престижу отечественного образования, в частности.

    Они напоминают, что есть много других способов заявить о своем мнении. Действия, совершенные студенткой, к цивилизованным методам дискуссии никакого отношения не имеют.

    «Очевидно, что за поступком несовершеннолетней студентки, который планировался и готовился, по ее словам, трое суток, стоят «оппозиционные» силы, которым очень не нравится решительный курс на реформы, провозглашенный президентом и правительством Украины», – говорится в тексте.

    Как сообщалось в СМИ и некоторых интернет-сайтах, президент Национального университета «Киево-Могилянская академия» Сергей Квит назвал поступок студентки Дарьи Степаненко, которая ударила министра образования Дмитрия Табачника букетом цветов, спланированной провокацией против вуза.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Цікавий лист зразка застійних часів радянщини!Аля Компартія - розум,честь і совість нашої епохи.ПІДЛАБУЗНЯ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А скільки в ЗакДУ студентських організацій ?