ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Власти убеждены, что дороги Закарпатья удалось очистить от снега

    26 апреля 2024 пятница
    60 переглядів
    В Ужгороде на селекторном совещании относительно состояния дорог в области

    В понедельник, 23 января, состоялось селекторное совещание под руководством первого заместителя главы Закарпатской облгосадминистрации Ивана Бушко относительно состояния дорог в области.



    Участие в мероприятии приняли начальник Службы автомобильных дорог Василий Маркович, директор ГП «Закарпатский облавтодор» Михаил Попович, заместитель начальника ГАИ УМВД в Закарпатской области Михаил Бочкай, начальники профильных управлений облгосадминистрации, руководители районов.

    21 - 22 января в Закарпатье наблюдалось ухудшение погодных условий. Значительные осадки осложнили движение на дорогах Закарпатья. По информации синоптиков, в городах и селах края снежный покров достиг 12-28 сантиметров. В горах - более полуметра.

    Для уборки снега 21-22 января Службой автомобильных дорог было задействована 91 единица техники. На перевалах Закарпатья работали 15 снегоочистительных машин. Вчера движение грузового автотранспорта временно было ограничено на автодороге Киев-Чоп в селе Барвинок для очистки проезжей части. Руководство Ужгородского ДЭУ (дорожно-эксплуатационный участок - прим.) Несвоевременно отреагировало на сложные погодные условия. К уборке снега приступы только после вмешательства работников ГАИ.

    - Конкретно в данной ситуации пришлось везти соль из Мукачево. Месячной нормы, которая была в райавтодоре, не хватило - ее надо было вдвое больше. Запасы соли пока возобновляются. Такой ситуации в районе больше не повторится, - рассказал директор ГП «Закарпатский облавтодор» Михаил Попович.

    По словам начальника Службы автомобильных дорог Василия Марковича, на протяжении последних дней были использованы 200 тонн соли и 1040 тонн противогололедных смесей. Расходы на горюче-смазочные-материалы составили более 250 тысяч гривен. Также Василий Маркович отметил:

    - Сейчас в области ни один сельсовет не заключил договор с дорожниками. Однако все ждут, что кто-то к ним придет и почистит снег. Средства на ГСМ на сегодняшний день выделяют только сельсоветы Ужгородского, Раховского и Великоберезнянского районов.

    Как сообщил начальник областного центра по гидрометеорологии Василий Макивчук, осадки на территории Закарпатья будут продолжаться еще два дня.

    Конец января и первая декада февраля будут морозными и без значительного снега.

    Пресс-центр ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    То що у Кінчеші не була прочищена траса Київ-Чоп винуватий Бирів Кінчешський - не заключив договір.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Подякуємо" владі міста, за "очищені" від снігу і льоду вулиці і тротуари...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Траса в районі кінчеша вообще ППЦ... шоб проїхати тре висовуватись на зустрічну смугу... І це при тому що це Київ-Чоп...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Утколи знаю Марковича, усе му хтось мішає і усе крайніми були сільради. Яке діло має сільрада до державних доріг, по яким проїхати неможливо ні влітку ні взимку? Поїдь та подивися які дороги в минулому році побудовані в Львівській області, а якщо вас із Ледидою Центр не поважає і грошей вам мало виділяють, так це ж повагу в тому ж таки Центрі мати треба. А раз з вами там не рахуються - то розходіться, уступіть місце іншим і не мучте людей.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ужгородка ти заедала возьми лопату та чисти сніг сама.Шукаєш собі слуг..в жодному місті в України так не приберають сніг як в Ужгороді.Щось не подобаеться сиди вдома і не писди

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Слыш, ты, пёс радванский! К женщине (ужгородке) относись с уважением! Ты так гавнягаешь, потому что хавало твоё реальное за ником спрятано, иначе - любой достойный уже б отоварил.
    А Ужгород твой, как я погляжу, заканчивается собственным двором, потому что это ты сидишь дома и "писдиш". Выйди, собака, глянь где убрано?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А что твориться на Корятовича ????????? Ужас !!!!!!! Перейти дорогу невозможно. Бабушки по этим ледяным колдобинам не могут вообще перейти, их буквально перетаскивают мужчины, я сегодня проходила по Корятке, так маршрутку на таком ледяном горбу занесло, я еле-еле успела отскочить (естественно стала в лужу), а если-бы кто-то постарше был, то и под колеса мог попасть. Очень хотелось погорелова со всей его свитой усадить в эти лужи, может хоть тогда бы навели порядок.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    цілий день захожу на сайт, хочу почитати як у маршрутці на ходу отвалилися колеса, хто-шось чув?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    неа тільки бачив як евакуатор забирав