ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

МЧСники ликвидировали почти все последствия урагана на Закарпатье

    26 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    В Ужгороде сильный ветер ломал и вырывал с корнем деревья

    Территориальное управление МЧС в Закарпатской области информирует об основных чрезвычайных ситуациях техногенного, природного и другого происхождения на территории Закарпатской области по состоянию на 7:00 31 июля 2012 года.


    Подразделениями Территориального управления МЧС в Закарпатской области в течение суток для проведения мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, оперативного реагирования на события и ликвидации их последствий, тушению пожаров, проведению других спасательных мероприятий осуществлено 24 выезда, из которых один оказался ложным.

    Погибших и травмированных людей на протяжении суток не зафиксировано.

    30 июля в 02:00. по Закарпатской области прошли грозы, сильные дожди, местами шквалы результате чего была частично повреждена кровля около 41 здания (9 ведомственной принадлежности и 32 жилых домов).

    Было обесточено 49 населенных пунктов (37 полностью, 12частково). По состоянию на 07 час. 00 мин. остается обесточенных 5 населенных пунктов (3 полностью и 1 частично Ужгородский район и 1 частично Чоп), а именно из:

    -Ужгород и Ужгородский район - было отключено электроснабжение в 23 населенных пунктах (16 полностью и 7 частично), восстановлено электроснабжение в 17 населенных пунктах (остается обесточены 3 полностью и 1 частично).

    Повреждены кровли - в Ужгород - универмаг «Украина», здание станции скорой помощи и 3 жилых дома, в Ужгородском районе - 27 жилых домов (с. Баранинцы - 6, Пидгорб - 6, Д.Поле - 1, Барвинок - 1, М.Добронь - 5, Р.Комаровцы - 4, Ратовцы - 4). .

    -Чоп - было отключено электроснабжение полностью. Повреждены кровли - СШ I-III ст. (200м.кв.), административное здание пограничного отряда (30 кв.м), административное здание ЖКХ (90 кв.м) и 1 жилой дом по ул. Главная.

    -Перечинский район - было отключено электроснабжение в 3 нас.пунктах - электроснабжение восстановлено.

    Повреждены кровли - Перечин здание райСЭС, многоэтажного жилого дома, с.Заричево - крыша сельского ДК и ОШ I-II.

    -Мукачевский район - было отключено электроснабжение в 17 нас.пунктах (14 полностью и 3 частично) - электроснабжение восстановлено.

    -Береговский район - было отключено электроснабжение в 2 населенных пунктах - электроснабжение восстановлено.

    -Хустский район - было отключено электроснабжение 2-х населенных пунктах (1 полностью и 1частково) - электроснабжение восстановлено.

    -Тячевский район - было отключено электроснабжение в 1 населенном пункте - электроснабжение восстановлено.

    -В.Березный - повреждена кровля «ДП Мондус».

    Ураганом повалено около 85 деревьев по г.Ужгород и Ужгородском районе - распилено около 40 деревьев, 45 м.куб., по Чоп - повалено около 20 деревьев, распилено 15 деревьев, 19 м.куб., по Перечинскому району - повалено 10 деревьев, распилено 10 деревьев, 9 куб.

    От ТУ МЧС для ликвидации последствий происшествия привлечено 29 чел. личного состава и 8 ед. техники.

    На местах работают комиссии местных органов самоуправления, аварийные бригады ЖКХ и РЭС.



    ТУ МЧС в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну да, трепать языком - не мешки ворочать. Было бы желание... . Вот все так и думают, что все им чего то должны, а воз и ныне там.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Це вам не гілочки позбирати -це велиця повністю перекрита вирізаними деревами (тополями,вербами).

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я особливо нетямущим мушу ще раз повторити, що без спецтехніки, наслідки вирізки дерев неможливо прибрати. В обхваті стовбури тополі мають більше 1.5м і ті хто зпилювали мали б і забезпечити вивіз дерев.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Еслибы я могла одна поднять бревно весом 200 кг так бы и сделала . А на последствия стихии выделяют средства и не маленькие так что не пи... пусть этим занимаются те кто должен а не срубили дерево и бросили ,а денег срубили еще больше

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А мы с соседями собрались и поубирали во дворе последствия шторма. И никто не пи... Так что шановна, пи... ты, а нормальные люди руками работают.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ще вчора на Благоева 1 А зрізали дерева і поскидали на дорогу так,що перектили вїзд у двір (а якщо швидку викликати чи пожежних????) потім будуть чухатись?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так не трепи языком а выйди и прибери возле своего дома.