ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Что-то заставило собраться вместе СБУ, МВД, налоговую и таможню

    26 апреля 2024 пятница
    35 переглядів
    Прокуратура Закарпатья обеспокоена коррупцией в области

    В Ужгороде на экстренное совещание собрались руководители УСБ Украины, УМВД, государственной налоговой службы и Чопской таможни...


    В прокуратуре области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов края на которой обсуждалось состояние соблюдения в области антикоррупционного законодательства.

    В совещании приняли участие руководители УСБ Украины, УМВД Украины, государственной налоговой службы и Чопской таможни и все горрайпрокуроры и начальники отделов облапарата прокуратуры области.

    Начиная совещание, исполняющий обязанности прокурора области Виталий Мухин отметил, что в течение 2012 органами прокуратуры и другими специально уполномоченными органами в сфере предотвращения и противодействия коррупции, приняты меры для усиления противодействия этому негативному явлению, устранению нарушений законов и привлечения к ответственности виновных лиц .

    С начала года уже направлено в суд 63 протокола о совершении административных коррупционных правонарушений. К ответственности в виде штрафов (общая сумма свыше 33 тыс.грн.) Привлечены 33 человека. Из этих 33 нарушителей, которых судом привлечены к ответственности - 29 уже освобождены от занимаемых должностей.

    В этом году в суд уже направлено 28 уголовных дел о коррупционных преступлениях, 25 - органами прокуратуры и 3 - УСБУ в области.

    Однако, недостаточной является работа по выявлению коррупционных деяний в сфере государственных закупок, земельных правоотношений, транспорта и здравоохранения - отметил Виталий Мухин.

    Нужно принимать дополнительные меры и прикладывать больше усилий для выявления фактов взяточничества, прежде всего в крупных и особо крупных размерах должностными лицами, занимающими ответственное положение - резюмировал прокурор.

    Мероприятия, разработанные прокуратурой области и участниками координационного совещания, позволят активизировать работу по предупреждению и выявлению коррупционных деяний и преодолеть имеющиеся в регионе проблемы в противодействии коррупционным проявлениям, сообщили в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сперва эти реформаторы нас уверяли что все советское плохое, а оказывается их реформы сводились к одному, устроить хаос и бардак в стране что бы в мутной воде ловить крупную рыбку.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мы будем вас немножко грабить. Почему? Потому что мы можем.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А нащо ся збирати? Треба починати боротися з корупційов з себе ???? Слабо ? бо всі вони корупціонери..,.працюють на державній роботі .., а подивіться як живуть ...? Це зібрання ..це так для галочки...що провели зібрання щоб доповісти в Київ..., а на самому ділі ВСЕ отається так як і було іще хуже.....уже 20 років збираються і не один раз на рік а корупція ще більше "процвітає"... так що починайте з себе .....а зібрання для лохів що би бачили що ВОНИ тіпа імітують "боротьбу" з корупційов.........

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    То не корупція, то е красивое слово "рыночная экономика", а в переводе на обычный язык - грабеж населения.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Возмущает до глубины души то, что оказывается Лукашенко и сам не ворует, и другим не даёт. Во картина маслом.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ВОРОВСКАЯ ЯМА, СИСТЕМА ОТКАТОВ И ВОРОВСКИХ ЗАКОНОВ. пришол-сpizdил-купил землю, коттедж, иностранную жоповозку - ушел.. пришол-сpizdил-ушел............ пришол-сpizdил-ушел............ и это никогда не прикратится.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На совещании постановили: теперь таможня будет отстьегивать и налоговой!