ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде пройдет научная конференция "Русины Закарпатья - кто мы?"

    26 апреля 2024 пятница
    39 переглядів
    В Ужгороде русины проведут конференцию

    В воскресенье, 21 октября, в доме "Просвита" в Ужгороде пройдет научная конференция на тему "Русины Закарпатья - кто мы?". О этом сообщили организаторы мероприятия.


    Организатором конференции является Закарпатская областная организация Всеукраинского общества "Лемковщина".

    В работе конференции примут участие ученые Ужгородского национального университета, Института украиноведения имени Ивана Крипякевича (Львов), общественно-политические деятели Закарпатья и Украины, исследователи культуры, истории украинского государства, писатели, журналисты, представители других культурно просветительских организаций Украины, представители духовенства Закарпатья .

    Конференция состоится в доме "Просвита" по адресу г.Ужгород, ул. Гренджи-Донского, 3.

    Начало мероприятия - в 14 часов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Конференцию проводит русинист Михаил Дронов. Он что галичанин ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это очередная провокационная вылазка оголтелых галицких хамелеонов- националистов с целью ввести в заблуждение русинское население нашего Края касающееся его происхождения. Чего их "учёные", к примеру "историки", Володимир Пипаш, Володимир Войтович, Володимир Возняк и все остальные стоят, мы, комментируя их публикационные "творения" на ресурсе у галицкого скінхэта - бритоголового отшельника общества, Оляга Дыбы неоднократно на это указывали. Как и все предыдущие, так и эта авантюра закончится для зайдов- п'ємонтцев очередным фиаско. Тупое по своему генетическому происхождению стадо "кріпаков" из поколения в поколение не в состоянии осознать, что с ними уже веками никто ужиться не может - ни поляки, ни венгры, ни русские, и ни турки с румынами. Такова она галицкая "нация" обречённых. Недаром же сказал поэт: Рожденный ползать - летать не может! А эта "нация" рождена именно для того, чтобы ползать. Поэтому нам, русинам, с такими не по пути, и нечего им неустанно пытаться прищеплять нам свои "кріпацькі" ґены.