ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Горожан просят убрать в Ужгороде снег и машины на всех улицах

    26 апреля 2024 пятница
    60 переглядів
    Власти Ужгорода планируют в городе большую уборку снега

    В связи с ухудшением погодных условий чиновники Ужгорода организуют в городе уборку снега, - поэтому напоминают всем горожанам о необходимости очистки прилегающих территорий от снега.


    Уважаемые владельцы автотранспорта,

    убедительная просьба не оставлять свои автомобили на обочинах улиц, особенно на подъемах, поскольку они будут препятствовать работе снегоуборочной техники.

    В ночное время спецтехника имеет возможность охватить больший участок улицы для очистки снега, но в связи с простоем машин ночью на обочинах дорог это сделать довольно сложно.

    Кстати, директор Департамента городского хозяйства Алексей Касперов, которого мэр неоднократно определял ответственным за эту тему, так и не смог сегодня ничего внятно сказать журналистам.

    Впрочем, первый, «коммунальный» заместитель городского головы Виталий Семаль прокомментировал ситуацию.

    В первую очередь он отметил, что сейчас на дорогах города продолжается посыпка специальной смесью, она завершится в 16.30. И сказал, что коммунальщики все-таки должны добраться и до Минайской улицы и Грушевского.

    А уже позже вечером возьмутся расчищать снег, что подтает от контакта со смесью.

    В целом, - сообщил Семаль, - в городе работают 10 единиц техники: 2 грейдера, 4 трактора, 2 посыпочных машины и 2 комбинированные дорожные, в работе задействовано около 250 человек.

    Тракторы убирают центр и тротуары. Виталий Семаль сказал, что город обеспечен солью и мучкой, а также горюче-смазочными материалами для этой работы - всего хватит до марта. В случае необходимости задействуют военных. Продолжается и работа с жителями и владельцами заведений - их обязывают очищать прилегающую территорию.

    «Не все так хорошо, как хотелось бы, но люди понемногу приучаются», - сказал первый заместитель городского главы.

    Что касается ситуации на Капитульной, он сказал:

    «Да, мы знаем об этой проблеме. Но коммунальные службы говорят, что не рискуют выезжать туда техникой. Я приказал подняться туда меньшим трактором, чтобы почистить улицу насколько возможно и подсыпать вручную. Но, признаюсь, проверить не успел. Сейчас как раз объезжаю город, поэтому и туда поеду».

    Виталий Семаль раз попросил напомнить ужгородцам, что припаркованные ночью на обочинах машины мешают работе большой снегоуборочной техники, поэтому при возможности ее советуют забрать.

    Об этом сообщили в Ужгородском горсовете

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    14.01.2013 . Из восьми новостей дня, четыре отрицательные.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А мож я нись зажену свою машину в мерію, прямо в хол, бо кіть будете вшито сніг убирати по городу то можете і вчерти її. А за городом тоже небуде міста де лишити, бо cудя по заклику Вашому всі там будуть паркувти нись машини, тому лишаться єдно місто - мерія. А ще мож, як ви просите - дома лишати, мені на квартиру на 8 емелеті (поверсі) тяжко буде парканутися, то мож буде ще додому до Погорелова загнати, там думаю, є де розвернутися....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    виходити з лопатами? а хто не вийде?міліція буде виводити?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    пускай губернатор, мэр ужгорода и его подчиненные, судьи и прокуроры оставят свои машины за городом, только пускай не забудут сказать где

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уважаемые автолюбители, когда будете оставлять свои машины за городом(убедительно просят чиновники), незабудте оставить в замке зажигания ключи. Огромное спасибо!