ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В международном пункте пропуска Чоп-Захонь началась реконструкция

    26 апреля 2024 пятница
    177 переглядів
    На КПП Чоп-Захонь со стороны венгерской границы идет ремонт

    В пункте пропуска между Украиной и Венгрией «Чоп-Захонь» с венгерской стороны началась реконструкция КПП. Все работы планируют завершить до 16 июня 2013 года.


    До тех пор руководство Регионального таможенного и финансового управления Северного Альферлда Национальной налоговой и таможенной службы Венгрии просит путешествующих по мере возможности изменить пункт пересечения границы.

    Об этом сегодня во время международной пресс-конференции сообщил заместитель главного директора Регионального таможенного и финансового управления Северного Альферлда Национальной налоговой и таможенной службы, полковник Пийтер Мезо.

    По словам Пийтера Мезо, на протяжении трех месяцев в пункте пропуска проведут реконструкционные работы, в частности, заменят 25 существующих кабинок контроля на 17 усовершенствованных (с заменой всех существующих там информационных систем).

    Таким образом, кабинки для таможенной и пограничной служб будут расположены намного ближе одна к другой, что поспособствует ускорению процесса оформления людей, пересекающих границу. На осуществление данного проекта выделено 167 миллионов форинтов (примерно 5,9 миллиона гривен).

    Кстати, 125 млн. форинтов – деньги, выделенные Евросоюзом. Кроме новых кабинок, в пункте пропуска также соорудят новую крышу над пунктом взвешивания грузовых автомобилей.

    Как сообщил Пийтер Мезо, Региональное управление очень надеется на понимание путешествующих, которые на время реконструкции выберут один из других 4 пунктов пересечения границы между Украиной и Венгрией, которые находятся на территории Закарпатья. В частности, важно сообщить, что пункты пропуска «Лужанка» и «Вилок», как и «Чоп-Захонь», являются круглосуточными.

    Но, нужно понимать, что большая часть путешествующих все-таки изберут пункт пропуска «Чоп-Загонь», поэтому Региональное управление совместно с исполнителями работ разработало специальный план, при котором максимальный прием автотранспорта в пункте пропуска «Захонь» будет составлять не менее 50% от его мощности. А для обеспечения движения грузового транспорта, будет перекрыто только по 1 полосе движения в обоих направлениях. Кстати, на протяжении суток через пункт пропуска «Захонь» проезжает около 700-800 легковых автомобилей и 300 – грузовых.
    Что касается праздников (Пасхи и майских), то, по словам Пийтера Мезо, во избежание многочасовых очередей, для обслуживания путешествующих в эти дни в пункте пропуска будут использованы все дополнительные силы.

    После проведения всех работ по реконструкции переход границы будет еще проще и комфортнее, пообещал в свою очередь Генеральный консул Венгерской Республики в городе Ужгороде Йожеф Бочкаи, который также принял участие в пресс-конференции.



    2_1.jpg
    3_0.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6_0.jpg
    7.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Zacsem rekonsztruity novoe nado sztroity na pereval

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Заработай от 8000 в месяц не выходя из дома!!!
    Подробно mixail1976.ucoz.ru

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    кончені, тепер черги нереальні, з нашого бопу просто нереально перетнути

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    едьте в 3 утра. Очередей нет вообще, проверено...