ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Компания AVE из Австрии не прочь вывозить мусор со всего Закарпатья

    27 апреля 2024 суббота
    91 переглядів
    АВЕ привлечет к проекту Чоп, Иршаву, Хуст, Тячев и Рахов

    Руководитель компании «AVE - Energi» Австрийской Республики магистр Гельмут Бургер и председатель Закарпатского областного совета Иван Балога подписали меморандум о сотрудничестве австрийских инвесторов с органами местного самоуправления края.


    Напомним, что в конце февраля на Закарпатье побывали руководители компании AVE, которые провели встречу с председателем областного совета Иваном Балогой, в ходе которой речь шла о дальнейшей реализации австрийского инвестиционного проекта в Ужгороде и на Закарпатье.

    В меморандуме зафиксировано, что стороны отмечают успешное осуществление сотрудничества в течение 2012 года по сбору, переработке и утилизации твердых бытовых отходов и стремление реализовать в последующие годы новые планы и проекты. На сегодня услугами предприятий AVE группы пользуются, кроме города Ужгород, общины Виноградовского района, Хуста, Мукачева и Мукачевского района.

    Стороны выразили стремление расширить деятельность компании AVE и договорились совместно работать над привлечением к проекту населенных пунктов вблизи областного центра, а в перспективе до 2015 года привлечь к проекту Чоп, Иршавский, Хустский, Тячевский и Раховский районы.

    Согласно меморандуму, планируется осуществить организационные и разъяснительные мероприятия по принятию территориальными общинами решений о выделении мест для складирования и утилизации твердых бытовых отходов.

    Также предлагается сформировать делегации представителей органов местной власти для посещения предприятий по сбору и переработке твердых бытовых отходов кампании AVE группы в г. Мишкольц (Венгрия) и Линц (Австрия).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору