ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жителей Закарпатья пытаются уберечь от заражения африканской чумой

    26 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    Проанализировано состояние всех свинохозяйств Закарпатья

    В Ужгороде состоялось расширенное заседание Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии по вопросам недопущения заноса возбудителя африканской чумы свиней на территорию области.


    Участники мероприятия обсудили эпизоотическую ситуацию по АЧС в соседних странах, а также проанализировали состояние принятия мер в свинохозяйствах области.

    В заседании Комиссии приняли участие начальники управлений ветеринарной медицины, сельского хозяйства, начальники государственных больниц ветеринарной медицины районов области и руководители свинохозяйств.

    Исполняющий обязанности начальника управления ветеринарной медицины в Закарпатской области Юрий Садвари и заместитель начальника главного управления ветеринарной медицины Зиновий Романович проинформировали присутствующих об эпизоотической ситуации по АЧС в смежных с Украиной странах и проанализировали состояние принятия мер в свинохозяйствах области.

    Также участники Комиссии отметили, что в вопросах профилактики АЧС требуют решения проблемы сбора и утилизации пищевых отходов в заведениях общественного питания, прежде всего, в туристических и санаторных заведениях.

    Также требует комплексного решения проблема торговли продуктами питания животного происхождения в неустановленных местах и на стихийных рынках.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору