ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Беспризорники Закарпатья занимаются и наркоторговлей, и проституцией

    26 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    В Хустском районе резко выросла преступность среди детей

    На днях в Хустской межрайонной прокуратуре состоялось координационное совещание с руководителями правоохранительных органов с участием руководства Хустского района. Обсудили состояние противодействия преступности, в том числе в ее организованных формах, и коррупции...


    Совещание состоялось под председательством Хустского межрайонного прокурора.

    На сегодня криминогенная ситуация - один из негативных факторов, который существенно влияет на эффективность деятельности органов государственной власти, подрывает авторитет и доверие людей к правоохранительным органам.

    Поэтому координационную работу правоохранителей Хустщины в борьбе с преступностью и коррупцией следует поставить на качественно новый уровень, - говорит Хустский межрайонный прокурор.

    Из года в год в работе правоохранителей одни и те же проблемы: низкий процент раскрываемости преступлений и отсутствие или неэффективность профилактической работы.

    По статистике, в Хустском районе всего преступлений совершают в состоянии алкогольного опьянения, несовершеннолетние и ранее судимые. Относительно коррупционных преступлений, здесь никаких результатов.

    На совещание пригласили и представителей органов местного самоуправления. В законе «Об основах предотвращения и противодействия коррупции» четко определено, что власти противодействовать преступности и при выявлении нарушения обязана проинформировать правоохранительные органы об этом.

    На совещании не обошли вниманием и подростковую преступность. Так в Хусте стало больше беспризорных детей, бешеными темпами распространяются наркотики, а также фиксируют случаи проституции несовершеннолетних.

    Об изменениях в законодательстве, то в последнее время их было немало. Иван Кайло говорит: действовать надо в рамках закона и бороться с преступностью в крае совместно.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    І не лише Закарпаття. Закарпаття - не виняток. Просто сайт дебільний, обсирає своє.