ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Александр Ледида готов поддерживать всех, кто прославляет Закарпатье

    26 апреля 2024 пятница
    46 переглядів
    Петр Гойс презентовал Ледиде комплект шаров для игры в петанк

    Во вторник, 8 октября, губернатор Закарпатья Александр Ледида встретился со сборной Украины по петанку. В составе команды – четверо закарпатцев...


    Уже завтра спортсмены отправятся защищать честь Украины на чемпионате Европы в Рим.

    Президент Федерации петанку Украины Петр Гойс отметил : в последнее время этот вид спорта набирает обороты и в Украине, свидетельством чему является признание петанку официальным видом спорта – такое решение принял Кабмин.

    – Федерация петанку Украины стала членом Всемирной Федерации петанку еще в 2006 году. С этого времени сборная страны начала участвовать в официальных чемпионатах Европы и мира. В этом году за отбор на Чемпионат Европы в финале шла ожесточенная борьба между закарпатцами и киевлянами. И поскольку нам, закарпатцам, все же удалось победить, отправляемся в Рим защищать честь Украины уже на европейском чемпионате, – рассказал Петр Гойс.

    Также Петр Гойс представил членов сборной Украины по петанку. Все они закарпатцы – Михаил Тарканий, Игорь Заславский и Кирилл Воротынцев.

    Руководитель края Александр Ледида отметил :

    – Всегда поддерживать закарпатцев, которые прославляют наш край. Это касается всех сфер жизни : от науки к культуре и спорта. Сегодня в государстве спорт развивается быстрыми темпами. И Закарпатье не отстает : в области регулярно открываются новые спортивные площадки и спорткомплексы, а наши спортсмены прославляют область в Украине и далеко за ее пределами, – отметил Александр Ледида.

    Руководитель края также подарил закарпатцам – участникам сборной Украины по петанку комплекты спортивной формы и инвентарь, и пожелал ярких побед.

    А президент Федерации петанку Украины Петр Гойс презентовал руководителю области комплект шаров для игры в петанк.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору