ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде продолжается месячник добровольной сдачи оружия

    27 апреля 2024 суббота
    77 переглядів
    Добровольно сдать оружие могут жители Ужгорода до 30 ноября

    Месячник добровольной сдачи оружия и боеприпасов проводится с целью противодействия незаконному распространению оружия и его возможности попасть в руки преступников, а также с целью регистрации охотничьего оружия и специальных средств...


    Добровольно сдать оружие могут жители города до 30 ноября 2013 года. Если граждане в указанный срок добровольно сдадут в органы внутренних дел охотничье , огнестрельное, холодное или газовое оружие , то в дальнейшем они смогут после оформления соответствующих документов , зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать его на законных основаниях.

    Напомним , что в соответствии с частью 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины - « Ношение , хранение, приобретение , изготовление, ремонт , передача или сбыт огнестрельного оружия , боевых припасов , взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения » - наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

    Согласно части 3 статьи 263 Уголовного кодекса Украины - « освобождается от уголовной ответственности лицо, совершившее преступление , предусмотренное частями первой и второй настоящей статьи , если оно добровольно сдало органам власти оружие , боевые припасы , взрывчатые вещества или взрывные устройства » .

    С начала ноября , граждане добровольно сдали семь единиц оружия , без соответствующих документов .

    P.S. Так, за нарушение требований действующего законодательства - наступает ответственность . Однако , добровольное их сдача освобождает от любой ответственности за незаконное хранение оружия , боеприпасов и взрывчатки.

    Ужгородский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору