ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Разбойниками с большой дороги оказались три «вечных зэка» из Ужгорода

    26 апреля 2024 пятница
    53 переглядів
    В Ужгороде милиционеры задержали троих разбойников

    Оперативники уголовного розыска и инспекторы роты патрульной службы Ужгородского горотдела милиции задержали на днях трех дерзких разбойников, которые за короткий промежуток времени совершили два разбойных нападения на ночных прохожих.


    На днях по спецлинии «102» в Ужгородский горотдел милиции поступило сообщение от дежурного врача центральной городской больницы о том, что к ним за медицинской помощью обратился 25-летний местный житель.

    Как пояснил сам пострадавший, телесные повреждения он получил от трех неизвестных около часа ночи, которые избили его и отобрали позолоченую цепочку, ключи от квартиры и деньги в сумме 40 гривен. В пострадавшего врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

    Аналогичное сообщение о разбойном нападении поступило в дежурную часть Ужгородского горотдела милиции от 27-летнего ужгородца. Мужчина сообщил правоохранителям почти то же, что и в первом случае: около часа ночи, возле одного из развлекательных заведений города, трое неизвестных мужчин нанесли ему телесные повреждения, после чего, применив физическую силу, отобрали от него 1400 гривен и мобильный телефон «Samsung».

    Обоим пострадавшим удалось запомнить приметы нападавших, которые они детально описали правоохранителям. Не теряя времени, милиционеры отправились на поиски злоумышленников. Вскоре на одной из улиц города они заметили подозрительную компанию из трех мужчин. По своему внешнему виду они были похожи на тех, о ком рассказывали пострадавшие. Подозреваемых милиционеры задержали, ими оказались 38-летний житель района и его приятели из Ужгорода в возрасте 30 и 32 года. За плечами всех трех - немалые тюремные сроки.

    Во время осмотра у них были обнаружены вещи потерпевших. Правонарушителей пригласили в горотдел милиции для выяснения всех обстоятельств данного происшествия. Как объяснили мужчины, деньги им понадобились, потому что очень хотели поиграть в лото...

    - Следственным отделом ужгородской милиции открыто уголовное производство по ч.2 ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, или лицом, ранее совершавшим разбой или бандитизм) , - говорит начальник Ужгородского горотдела милиции подполковник Евгений Калитич . - Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества. На основании собранной доказательной базы всем трем правонарушителям объявлено о подозрении в совершении данного преступления. В отношении них избрана мера пресечения - содержание под стражей. Досудебное расследование по данному факту продолжается.

    Ужгородский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Молодцы угрозыск