ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия подвела к Закарпатью автобан, осталось построить пункты перехода

    26 апреля 2024 пятница
    43 переглядів
    Если Венгрия построит инфраструктуру, то и очередей не будет

    Как сообщалось ране, новый участок венгерской скоростной автострады М3 в направлении Украины (20 км от КПП Лужанка) сдадут в эксплуатацию осенью 2014 года. А уже в 2015 году Венгрия обещает построить часть нового перехода с Закарпатской областью...


    На Закарпатье с визитом находится официальная делегация Венгрии во главе с государственным секретарем правительства Венгрии по вопросам внешних связей Левенте Модьором.

    Об этом сообщили в пресс - центре Закарпатской ОГА.

    Главной темой разговора стал вопрос совершенствования существующих и строительство новых пунктов пропуска на украинско-венгерской границе. Так, Левенте Модьор напомнил о прошлогоднем соглашении, подписанном премьер - министром Венгрии и Украины, согласно которому два государства намерены совместно строить новые ПП в Соловце, Гетене и Великой Палади.

    «У нас много идей и проектов сотрудничества, однако именно планы по строительству новых пунктов пропуска будут иметь наиболее положительное влияние на Закарпатье», - отметил во время разговора Левенте Модьор.

    Как заверил госсекретарь правительства Венгрии, работы с венгерской стороны на пункте пропуска в Великой Палади будут завершены в 2015 году. На двух других пунктах работы продлятся несколько дольше, так как граница в этих местах проходит по реке Тиса, а это создает специфические условия для планирования и строительства.

    В связи с этим, венгерские гости попросили украинских партнеров присоединиться к процессу планирования и выбора точного строительства, определив собственных экспертов и специалистов.

    Обратили внимание венгры и необходимость ускорить работы в вопросе строительства и обновления дорожной инфраструктуры в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чим більше хороших доріг буде до наших границь , тим ліпше . Рано чи пізно жизнь ся наладить . Не все ідіоти будуть при власти . Товди й ми начнеме стройити свої дороги . А вто , як кажуть , артерії економіки .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    порост Ти настоящий PARASZT вони хдь шось роблять а ви ? Ці дорогі що Руські зробили то і маете !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уважно читаю Ваші слова і виджу, ош про такоє, же "сарказм", ще сьте не чули, тому поможу вам порозуміти, ош написав-им так тому, ош всяде гойкавуть, же мадяри хтят забрати собі назад Пудкарпацьку Русь. Так што то, як ми у школі гвариме, бов ПРІКОЛ )))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ото мадяри хитрі! Ладять собі путь, жеби танкам їхнім было май легко завойовувати Україну! :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А українцьом ко не дає ладити?. Ладьте і ви , та й завойовуйте хоть цілий світ. :)