ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Первая пресс-конференция губернатора Закарпатья Валерия Лунченко (ВИДЕО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    76 переглядів
    Валерий Лунченко собрал в Ужгороде пресс-конференцию

    Сегодня, 11 марта 2014 года, губернатор Закарпатской области Валерий Лунченко собрал свою первую пресс-конференцию.


    О своем назначении В. Лунченко сказал так: «У меня был с Арсением Яценюком короткий, но четкий разговор. Мне поступило от него предложение возглавить Закарпатскую ОГА и я просто не стал с ним спорить, а согласился на эту должность. Сам я этого не инициировал, потому что считал, что это компетенция исключительно премьер-министра и президента Украины ».

    Также Валерий Лунченко рассказал, почему его официально не представили.
    "Церемонии не произошло, - пояснил, - представлять меня по решению премьера никто из чиновников не приехал не потому, что не хотел, а потому, что сейчас не время тратить средства на перелеты чиновников. Лучшее представление - общение с вами (т.е. журналистами - ред.), взаимоуважение и доверие.

    Валерий Лунченко сообщил, что сразу после назначения написал заявление на сложении депутатских полномочий, однако она пока не зарегистрирована в Верховной Раде. Когда это будет сделано Лунченко не знает, потом еще процедура, когда депутаты это проголосуют.



    Губернаторы должны избираться на выборах.

    Об этом во время пресс-конференции сообщил председатель ОГА Валерий Лунченко.

    "Многие хотели, чтобы сразу в крае все изменилось. Я за люстрацию и за то, чтобы губернаторы избирались".



    Во время пресс-конференции Валерий Лунченко назвал три фамилии вероятных заместителей.

    Представитель ВО "Свобода" Олег Куцин, пока заместитель председателя облсовета Андрей Сербайло и Михаил Ривис (первый заместитель городского головы Хуста).

    Борьба с коррупцией - приоритет в работе нового руководителя области Валерия Лунченко и его команды

    Государственные структуры нуждаются не смены руководителей, а качественно нового подхода к работе. Речь идет прежде всего о переориентации контролирующих органов и борьбу с взяточничеством на местах. Председатель ОГА пообещал с помощью общественного мониторинга выявлять эти явления.



    Кто из нас в этом зале безгрешен?

    Так Валерий Лунченко прокомментировал кадровые вопросы.

    Валерий Лунченко отметил: у председателя ОГА будет не 4, а 3 заместителя, у глав РГА - 2. Сейчас актуален вопрос люстрации, но по-моему, мы не можем увольнять лиц, которые хотят работать и за которыми нет незаконных коррупционных деяний.

    Председатель Закарпатской ОГА Валерий Лунченко пообещал нести персональную
    ответственность за назначенных им новых глав райгосадминистраций
    .

    "Принципы, по которым будет проходить подбор кадров - очень просты: это
    профессионализм и компетентность. Если им соответствуют действующие работники они
    останутся на своих должностях. Я в свою очередь уверяю, что готов нести
    персональную ответственность за назначенных новых глав РГА ", - заверил
    Лунченко.



    На капитальные расходы в Закарпатье сейчас не выделяется ничего!

    Об этом сообщил председатель Закарпатской ОГА Валерий Лунченко во время пресс-конференции.

    "Сейчас полностью казначейство выделяет средства на защищенные статьи - зарплаты, пенсии и т.п. Сами понимаете, что ситуация экономически тяжелая".



    Председатель Закарпатской ОГА Валерий Лунченко сегодня во время пресс - конференции прокомментировал назначение нового прокурора области:

    «Это решение моего согласования не получало, но я готов работать в рамках закона с новым прокурором. У меня к нему единственная просьба - обеспечить покой и все, что призвано для стабилизации ситуации в области в исполнительной ветви власти».

    Также В. Лунченко озвучил свои просьбы к новому прокурору: «Я бы попросил его пересмотреть все решения сессий за последние 3 месяца. Я убежден, что у нас будет с ним взаимопонимание».


    «Я двигаюсь с обществом в направлении развития области. Все, кому по пути , пусть двигаются с нами, кому не по пути - тогда они не с нами. Готов сотрудничать с любой политической силой и всеми, кто работает на благо Закарпатья», - добавил Лунченко.

    Валерий Лунченко пресс-конференция



    Кандидатуры на должности начальников управлений ОГА Лунченко НЕ будет согласовывать с Иваном Балогой

    Так Валерий Лунченко ответил на вопрос относительно кадровых назначений.



    На работу новый председатель ОГА доезжает за сотню километров

    Новый председатель Закарпатской ОГА Валерий Лунченко по дороге на работу (доезжая из Хуста) встретил 3 поста ГАИ и выразил возмущение по этому поводу на пресс - конференции сегодня в Ужгороде.

    - Пока ехал из Хуста, встретил 3 поста ГАИ на дороге. Ничего не изменилось! А жаль, потому что я это ставил одним из приоритетов, чтобы люди почувствовали, что изменилась система», - говорит В. Лунченко.

    Инспекторы ГАИ, по словам губернатора, по привычке «прятались в кустах».



    Председатель Закарпатской ОГА рассказал, когда будут руководители в районах

    Кабмин дал на формирование звена руководителей в районах две недели, - сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Закарпатской ОГА Валерий Лунченко. До конца недели будут рассматриваться кандидатуры. Также Лунченко рассказал, что к нему поступают обращения из районов в отношении определенных лиц, однако каждая группа предлагает своих и отрицает всех остальных. Идут консультации.



    Председатель Закарпатской ОГА не признает люстрационный комитет в правовом поле

    «Люди, которые входят в люстрационные комитеты, должны пройти личную люстрацию. Не могут люди с темным прошлым проводить люстрацию» , - заявил сегодня на пресс - конференции в Ужгороде председатель Закарпатской ОГА Валерий Лунченко.

    На вопрос журналистов о том, признает ли губернатор люстрационный комитет, заседавший в том числе и сегодня, В. Лунченко сказал:

    «В правовом поле я не могу признать люстрационный комитет. В плане же человеческих отношений и ситуации, которая сложилась в Украине, я его признаю. Надо разработать устав, прийти в юстицию, зарегистрировать, пусть хоть какое-то правовое подкрепление. И пусть члены комитета пройдут хотя бы моральный контроль».



    Новый председатель ОГА еще не определился относительно судьбы скандальной площади Народной

    Продолжение работ на скандальной ужгородской площади Народной сейчас находится под вопросом. Новый председатель ОГА по этому вопросу еще не определился.

    Об этом Валерий Лунченко сказал сегодня во время пресс-конференции.

    «Мне кажется, что фонтан - это красиво, что будет с ним на Народной - не готов сказать», - сообщил губернатор и предложил журналистам выразить по этому вопросу свою точку зрения.

    Лунченко Закарпатська ОДА



    «Кто такой Янукович?», - председатель Закарпатской ОГА

    «Кто такой Виктор Янукович, чтобы его комментировать?», - так ответил на вопрос о заявлениях Януковича председатель Закарпатской ОГА Валерий Лунченко сегодня во время пресс-конференции в Ужгороде.

    «Мы его не признаем и не признает его весь цивилизованный мир», - добавил губернатор.



    Лунченко не будет увольнять людей только за принадлежность к Партии регионов

    Так прокомментировал вопрос журналистов председатель ОГА Валерий Лунченко.

    Еще раз повторяю: если человек профессиональный, то почему он не должен работать. Люстрация коснется не только представителей Партии регионов, я же не знаю, кто кого в свое время лоббировал на должности, будем разбираться.



    Эти выборы Президента будут образцово-показательными, - Лунченко

    Выборы, которые нас ждут в мае, будут "образцово-показательными", - считает новый глава Закарпатской ОГА. Есть все шансы провести их как положено, - считает Лунченко, который отметил: "Использование админресурса является неправильным, мы этого не допустим".


    "Моя мама - венгерка", - ответил председатель Закарпатской ОГА на вопрос, как он относится к потребностям нацменьшинств края и что делает для того, чтобы в области не сложилась ситуация, похожая на ту, что в Крыму.

    "Многонациональное Закарпатье должно показывать пример для таких регионов как Крым. В Крыму есть мощный агрессор. Я встретился с представителями посольств и на следующей неделе будет еще одна встреча, из них никто не посягает на территорию Закарпатья, как это происходит в Крыму и на востоке Украины. Мы приложим все усилия, чтобы не дать расшатать ситуацию на культурном уровне ".


    Закарпатская облгосадминистрация


    ФОТО предоставил Павел Билецкий

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йойой, шовто буде, вун ся буде учити адміністративнів роботі щи 5 году, будут пердуни старі щи сим хлопцьом довго крутити. Вуправдай свой назначення, піди по районах сам, узвідай як люди живут і кого їм треба на управителя і дай у Київ на призначення, заробиш довіру у людей ї повагу, але роби то так, жеби незнали прихвосні, раптово. Будь мудрий.Зроби для краю такой, би тя запамятали(доброй).

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Свалявську РДА на заступника претендує І.Штулер від Свободи. Залишу його якості для роздумів, але перш чим розглядати цю кандидатуру, нехай напише диктант на одну сторінку. Це буде ужас, як мінімум 50 помилок.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Біда нашої влади в тому що на посади призначають людей які елементарного поняття не мають про адміністративне керівництво. Керувати районом це не в кафе продавати чи турагентом працювати. Треба хочаби знати як з народом говорити і мати логічне мислення.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Надіємось, що всі бувші головти РДА будуть відправлені у відставку. Саме вони вели політику ПР у районах під чітким керівництвом Ледиди. Противно було читати районі газети, де на кожній сторінці вихвалялася політика ПР. НЕ виключено що до "сердця" губернатора будуть достукуватись тисячними зверненнями громадян з районів або через впливовох осіб з Києва. Подивимось чим це закінчиться. А що до призначень нових осіб, то ми вже пройшли помаранчеву революцію, після якої посади роздавали лише своїм, а чим це закінчилось ми всі прекрасно знаємо. Пане Лунченко. Маєте людей, нехай виїдуть в райони, і проведуть незалежне опитування. Люди скажуть хто що заслуговує, а тоді приймайте рішення. Якщо керівний склад РДА буде складатись з представників Батьківщини, Свободи та удару, грош ціна цим призначенням.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    якщо серед мільйонного населення Закарпаття не знайшлося більш порядної людини ніж рівіс м.м., то пане лунченко, ми будемо піднімати питання про доцільність вашого перебування на посаді,

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    СЛАВА УКРАЇНІ!ГЕТЬ ОКУПАНТІВ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Люстрація! Се се майліпший способ ліквідації конкурентув. Проводиш то сам!